Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев: Подмосковье помогает в тушении лесных пожаров в Рязанской области

Дата публикации: 19.08.2022 в 08:49
Просмотров: 2545
Андрей Воробьев: Подмосковье помогает в тушении лесных пожаров в Рязанской области

Мособлспожспас отправил 17 единиц техники в Рязань, чтобы помочь при тушении пожаров, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«В юго-восточной части Подмосковья наблюдается смог, но все под контролем. Все помнят 2010-й, хотя прошло 12 лет, именно поэтому усилено дежурство, с воздуха идет наблюдение по очагам, - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. - Перед выходными хочется обратиться к жителям, чтобы они были предельно внимательными. Мы не видим угроз, но наша группировка мобилизована. Все службы находятся в состоянии повышенной готовности. В связи с таким теплым летом присвоен 5-й уровень пожарной опасности. Мы должны быть начеку».

Запах гари на юго-западе региона, образовавшийся в результате  пожаров в Рязанской области, может ощущаться еще несколько дней из-за аномальной жары и безветрия.

Как отмечают в Министерстве экологии и природопользования Московской области, экологической опасности для Подмосковья нет, ситуация на юго-западе контролируется более чем 50 стационарными датчиками и мобильными лабораториями ГКУ «Мособлэкомониторинг».

С завтрашнего дня и до 28 августа включительно в Подмосковье ограничено пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости