Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев провел совещание с руководителями правоохранительных органов

Дата публикации: 01.09.2022 в 10:11
Просмотров: 2824
Андрей Воробьев провел совещание с руководителями правоохранительных органов

Тридцать первого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов региона, в мероприятии приняли участие прокурор Московской области Сергей Забатурин, начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Александр Стариков и заместитель начальника Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области Андрей Карцев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На встречу от правительства региона также были приглашены вице-губернатор Московской области – руководитель Администрации губернатора Московской области Александр Чупраков и заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

«Накануне первого сентября мы большую часть времени посвящаем нашим детям – всему, что касается режима безопасности школ, колледжей, университетов. Важно, чтобы ни один объект не остался без внимания. Тревожные кнопки, противопожарная система, камеры видеонаблюдения, безопасные дороги – все должно быть проверено на соответствие стандарту и готово к учебному году», - сказал Воробьев.

В преддверии Дня знаний губернатор обратил особое внимание на необходимость обеспечения безопасности учебных заведений и пришкольных территорий. Седьмого сентября в Подмосковье пройдет общеобластная тренировка по эвакуации во всех объектах с массовым пребыванием людей, включая образовательные учреждения. Также губернатор напомнил, что один из главных вызовов уходящего лета - лесные пожары.

«Не могу не сказать слова благодарности в адрес наших спасателей, пожарной службы. Лето, а особенно жаркий август, доставил серьезные хлопоты и жителям, и пожарным. Знаю, что ситуация у нас находится под контролем. Это значит, что те очаги, а их пять-семь в день по одному-два га, локализовываются весьма быстро благодаря системе мониторинга, ресурсам, технике, которая своевременно пребывает на место тушения, - сказал Вороьев. - Понятно, что сейчас мы ожидаем уже осеннюю погоду, но вместе с тем, наша задача - предусмотреть дополнительные технологичные меры мониторинга за лесом, территорией».

В Подмосковье работает четырехуровневая система наблюдения. Первый уровень - наземное патрулирование, второй – видеомониторинг. В дополнение к почти 100 камерам, установленным в 19 лесничествах области, местность обследуют с помощью 50 дронов. Третий уровень – авиапатрулирование и четвертый - космический мониторинг. Организована работа по оперативному реагированию на термоточки, которая позволяют быстро выявлять и локализовывать пожары на ранних стадиях.

Непосредственно в лесных территориях оборудовано 27 лесопожарных станций и 52 пункта рассредоточения лесопожарной техники, а также четыре опорных пункта по тушению крупных ландшафтных пожаров - в Егорьевске, Луховицах, Ликино-Дулеве, Шатуре. Во время совещания губернатор также отметил, что необходимо следить за деятельностью УК - жители должны быть удовлетворены их работой.  В регионе 54 тыс. многоквартирных домов. С целью контроля качества обслуживания в области проводится рейтингование управляющих компаний. В этом году в 2,5 раза сократилась «красная зона».

«Управляющие компании буквально каждый день сопровождают жизнь человека. И наша задача – чтобы работа и частных управляющих компаний, и муниципальных была на должном уровне, - сказал Воробьев. - Мы ведем большую работу для того, чтобы эту культуру сформировать, не спотыкаться и постараться уйти от жалоб и недопонимания в отношениях с УК».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости