Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев: Жители Запорожья, Херсонской области, и ЛДНР подтвердили стремление к миру

Дата публикации: 28.09.2022 в 08:56
Просмотров: 2894
Андрей Воробьев: Жители Запорожья, Херсонской области, и ЛДНР подтвердили стремление к миру

На территории Подмосковья завершились референдумы по вхождению Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации, голосование проходило в городских округах: Балашиха, Дмитровский, Коломна, Красногорск, Люберцы, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Домодедово, Сергиево-Посадский, Чехов, Щелково, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Итоги референдума ни для кого из нас не стали неожиданностью. Жители Запорожья, Херсонской области, Донецкой и Луганской Народных Республик подтвердили своё стремление к миру, правде, справедливости и сделали решающий шаг по возвращению домой, в состав России. Несмотря на угрозы, фейки, обстрелы, люди стояли в очередях, чтобы проголосовать за будущее. Их воля и мужество вызывают огромное уважение, - сказал губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ. -  Мы со своей стороны постарались создать комфортные условия, чтобы жители этих территорий, которые покинули свои дома и сейчас находятся в Подмосковье, тоже могли принять участие в референдуме. У нас работали 23 участковых избирательных комиссии – всем членам УИК хочу сказать спасибо. Голосование проходило на 11 участках в крупных округах, а также на выезде».

Общая явка в референдумах составила 92,36%.

«Явка, как и ожидалось, очень высокая – 92,3%. А голоса за вступление в состав Российской Федерации составили порядка 84-85% среди граждан Запорожской и Херсонской областей, свыше 95% - ЛНР и ДНР. Теперь мы ждем решения нашего Президента и Федерального Собрания. Это очень важные и вдохновляющие перемены для всех нас», - добавил Воробьев.

Результаты голосования по Московской области:

1.    ДНР

- да               - 98,80%;

- нет             - 0,47%.

2.  ЛНР

- да               - 99,17%;

- нет             - 0,25%.

3.  Запорожье

- да               - 99,10%;

- нет             - 0,21%.

4.  Херсон

- да               - 99,05%;

- нет             - 0,34%.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости