Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тема «Геобрендинг муниципалитетов» и поддержка в соцсетях поднималась на встрече Медиаклуба Мининвеста

Дата публикации: 20.03.2017 в 16:44
Просмотров: 1389
Тема «Геобрендинг муниципалитетов» и поддержка в соцсетях  поднималась на встрече Медиаклуба Мининвеста

17 марта 2017 года в Доме Правительства Московской области состоялась очередная встреча с участниками Медиаклуба Министерства инвестиций и инноваций Московской области. Темой встречи стал актуальный вопрос территориального брендирования и поддержки брендов муниципалитетов в соцсетях.

 

В программе встречи были выступления с темами: «Геобрендинг муниципалитетов – тренды времени» Илья Кузьменков, эксперт бизнес-коммуникаций, главный редактор Радио «Вера», презентация «Основные подходы к брендингу регионов: реальность и мифы» Игоря Рожкова, профессора МГИМО, одного из ведущих специалистов по брендингу, «Лучшие практики территориального брендинга регионов и городов. Зарубежные и российские кейсы: Татарстан, Тула, Амстердам, Порто, Сан-Пауло, Гонконг, Болонья, Австралия, Аризона» Григора Бадаляна, консультанта по брендингу, и кейс «Как создать дифференцирующий брэнд муниципального образования? Как повысить его инвестиционную привлекательность? Как получить геонаценку города как продукта? Как отличаться в медиаполе?» от Сергея Верейкина, эксперта по брендингу, управляющего директора коммуникационной группы «Кузьменков и Партнеры».

 

В ходе встречи эксперты разобрали сложные моменты брендирования городов на примерах участников встречи.

 

В рамках тематической сессии с практическими советами на тему: «SMM - инструменты для продвижения сайтов городов, округов, районов в соцсетях выступил Игорь Малинин, креативный директор коммуникационного агентства «Piaris», ключевой специалист SMM – отдела компании. Идеологическим партнером сессии стал сервис для управления соцсетями PublBox, включающий инструменты и шаблоны для продвижения аккаунтов на профессиональном уровне силами пользователей.

 

Интересной для участников стала секция Co-marketing, на которой презентовали свои проекты «МолПромТур» («Молодежный промышленный тур») и «Второе дыхание» (экологическое фестивальное движение в Подмосковье) Юлия Алферова, генеральный директор Militron Group и Ульяна Белова, социальный предприниматель, автор экологического фестиваля соответственно.

 

Московская область была представлена 45 представителями пресс-служб администраций г.о. и муниципалитетов и представителями коммерческого сектора: Истринского и Воскресенского муниципальных районов, МКУ «Центр обслуживания» г.о. Кашира, МКУ «Развитие Котельники», Главы Ленинского района, МО «Городской округ Черноголовка», Главы Ногинского муниципального района, управления экономики администрации Чеховского муниципального района, финансового отдела и пресс-службы муниципального района Химки, PR-департаментом «Среднерусский банк Сбербанка России», ГАУ МО «Рошальское информагентство МО», администрации Лотошинского и Клинского

муниципальных районов, Талдома, Лобни, Домодедово, администрации Зарайского муниципального района, отдела взаимодействия со СМИ и общественными организациями г.о. Дубна, администрации г. Рошаль и г. Клин.

Аккредитация на следующие мероприятия Медиаклуба возможна по тел: 8 (985) 200-1770, или по почте: yu.milevskaya@gmail.com

Справочно

Встречи Медиаклуба проходят традиционно по пятницам, направлены на представителей пресс-служб информационных управлений города, промышленных и научных организаций, руководителей департаментов маркетинга коммерческих компаний, smm – специалистов и отделов продвижения, представителей малого бизнеса Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости