Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Андрей Воробьев поручил информировать семьи мобилизованных обо всех мерах поддержки

Дата публикации: 24.10.2022 в 17:04
Просмотров: 3041
Губернатор Андрей Воробьев поручил информировать семьи мобилизованных обо всех мерах поддержки

Важно своевременно отвечать на все вопросы семей мобилизованных граждан и информировать их обо всех существующих мерах поддержки, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Все нюансы и детали я прошу глав и команды на местах через центры поддержки доводить», – сказал Воробьев в ходе оперативного совещания с правительством региона и главами городских округов.

Он отметил, что также важно своевременно отвечать на вопросы семей мобилизованных, так как кому-то нужна помощь в устройстве на работу, кто-то хочет пройти дополнительное обучение, а кто-то беспокоится о детях.

«Вопросы, которые возникают в семьях мобилизованных, носят разный характер, имеют индивидуальные особенности», – заключил губернатор.

Ранее Воробьев сообщал, что в Московской области мобилизованные получают выплаты в 200 тыс. рублей – это региональная мера поддержки, она приходит проактивно.

Частичная мобилизация в РФ началась 21 сентября. Призывают граждан из запаса с нужными ВУС и боевым опытом. В несколько регионах мобилизационные мероприятия уже завершились, в это число входит и Подмосковье.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости