Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев: Вернувшимся с СВО добровольцам помогут разобраться с выплатами

Дата публикации: 10.11.2022 в 11:15
Просмотров: 3217
Андрей Воробьев: Вернувшимся с СВО добровольцам помогут разобраться с выплатами

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что добровольцам, которые участвовали в специальной военной операции, помогут разобраться с начислением положенных им выплат.

Глава региона встретился с жителями Подольска Игорем и Тимуром Башкиными, которые участвовали в спецоперации добровольцами. Они столкнулись с недоплатой положенных им средств.

«Я приехал с военным комиссаром для того, чтобы, если какие-то нерешенные вопросы по оплате остались, тоже уделить внимание», – заявил Воробьев в эфире радио Sputnik.

Военный комиссар Подмосковья Алексей Астахов рассказал, что осенью был изменен порядок осуществления выплат для мобилизованных граждан и добровольцев, участвующих в спецоперации.

«Приравнены к военнослужащим по контракту добровольцы. Денежное довольствие приведено, как у военнослужащих по контракту. Распространяется теперь на добровольцев закон о статусе военнослужащего, это 76-ФЗ, и также страховые выплаты», – заявил Астахов.

Он добавил, что по итогам данной работы Башкиным будут начислены дополнительные выплаты.

«Игорь пожаловался, что, на его взгляд, он получил не все выплаты, которые ему причитаются, и мы с этим разберемся досконально и все по полочкам разложим, ну а у Тимура обращение связано с ранением, он проходил в ВДВ службу. Поэтому мы тоже к командованию обратимся. И все эти вопросы проясним», – добавил Астахов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о максимальном содействии мобилизованным и их семьям. 

«Мы стараемся максимально оказывать содействие – это и выплаты, и обмундирование, которое необходимо дополнительно, ну и, конечно, забота о семьях», - подчеркнул губернатор.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости