Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев провел совещание с руководителями правоохранительных органов Подмосковья

Дата публикации: 30.11.2022 в 09:17
Просмотров: 3044
Андрей Воробьев провел совещание с руководителями правоохранительных органов Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 29 ноября провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В начале совещания губернатор подчеркнул важность применения современных технологий при обеспечении безопасности жителей Подмосковья, а также отметил эффективность работы системы «Безопасный регион».

«Безопасность - это то, что является самым главным запросом каждого человека. И сейчас особенно мы уделяем большое внимание защите населения, мероприятиям, которые также поддерживаются технически. Мы продолжаем большую программу "Безопасный регион" для того, чтобы максимально снизить преступность, обеспечить комфортное пребывание наших жителей в Подмосковье», - сказал Андрей Воробьев.

В Московской области к «Безопасному региону» подключено более 100 тыс. камер, из них 30 тыс. - в подъездах. В 2022-м к ним прибавилось еще более 20 тыс. Новое оборудование наделено аналитическими возможностями. Кроме этого, свыше 2 тыс. камер появилось в местах массового пребывания людей.

Также губернатор подчеркнул, что необходимо чутко и оперативно реагировать на жалобы людей в отношении недобросовестных управляющих компаний. 

В регионе 54 тыс. многоквартирных домов. С целью контроля качества обслуживания в области введен цифровой надзор. С помощью квадрокоптеров в этом году надзорный орган совершил около 5 тыс. контрольных облетов МКД.

В ходе совещания также коснулись темы обманутых дольщиков. По поручению Президента в 2023 году все они должны быть восстановлены в правах. На сегодняшний день в Подмосковье 18,9 тыс. человек не получили свои квартиры или компенсацию.

До конца 2022-го в планах обеспечить жильем 8,2 тыс. человек. Оставшиеся 10,7 тыс. дольщиков будут восстановлены в правах в следующем году.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости