Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев поздравил с 35-летием совет ветеранов Подмосковья

Дата публикации: 01.12.2022 в 08:59
Просмотров: 3523
Андрей Воробьев поздравил с 35-летием совет ветеранов Подмосковья

Губернатор Андрей Воробьев 30 ноября поздравил с 35-летием Московскую областную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также вручил областные награды, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Ваша работа, участие, неравнодушное отношение ко всему, что происходит в нашей стране, в нашем Подмосковье, имеет огромное значение. Я знаю, насколько активны вы на своих территориях, в муниципалитетах, городах, когда это разговор с молодежью о нравственности, о приоритетах, о том, что нас объединяет. Сейчас, как впрочем, и всегда, мы должны быть единым целым, - сказал Андрей Воробьев. - Сегодня с нами Мария Анисимовна, которая 12 ноября отметила 100-летие. Хочу вас поздравить. Вы человек, который идёт по жизни очень достойно. Знаю, что, будучи маленькой девочкой, спасали наших бойцов, и всю свою жизнь посвятили тому, что дарите добро людям. Спасибо вам за это!».

Мария Анисимовна Сердюк удостоена Ордена Преподобного Сергия Радонежского. Она прошла практически всю войну, была санинструктором, участвовала в битве на Курской дуге и оставила свою подпись на стенах поверженного Рейхстага.

«Сегодня здесь собрались замечательные люди. Я вас как своих детей прошу, любите русский язык, русскую литературу, любите свою Родину, потому что лучше нашей страны нет нигде в мире. Спешите делать добро, и тогда все у всех будет хорошо», - сказала Мария Анисимовна.

Также Орденом Преподобного Сергия Радонежского награждены председатель местной организации ветеранов Волоколамского г.о. Виктор Бахирев и председатель местной организации ветеранов г.о. Подольск Вячеслав Рубцов.

Благодарность губернатора Московской области вручена председателю Московской областной общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей Инне Харламовой, а также коллективу Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в лице ее председателя Виктора Пикуля.

«Огромное спасибо за высокую оценку деятельности ветеранского сообщества Подмосковья. Сегодня здесь вместе с нами представители и руководитель ветеранского движения стран СНГ, руководитель  ветеранского движения РФ, нашей братской Москвы. Это еще раз подтверждает, что мы были, есть и будем с нашей великой Россией, вместе с органами власти и общественностью сообща решать задачи, которые ставит перед нами время. Мы будем и дальше достойно нести великое знамя Победы и воспитывать молодежь в духе лучших патриотических традиций», - сказал Виктор Пикуль.

Ордена «За заслуги перед Московской областью» III степени удостоен заместитель председателя Московской областной общественной организации ветеранов Иван Захаров.

Почетную грамоту Губернатора Московской области получил зампредседателя совета ветеранов Подмосковья, председатель организации ветеранов Сергиево-Посадского г.о. Валерий Кругликов.

Среди гостей торжественного мероприятия участники специальной военной операции, отправившиеся в зону СВО одними из первых.

Справочная информация

На сегодняшний день совет ветеранов Московской области является самым большим общественным объединением в регионе и насчитывает около 1,5 миллионов человек – более тысячи фронтовиков ВОВ, свыше 18 тыс. тружеников тыла, около 7,2 тыс. вдовцов участников и инвалидов войны, порядка 800 тыс. ветеранов труда и 136 тыс. ветеранов военной службы и боевых действий, в том числе участников СВО. Она имеет отделения во всех муниципалитетах Подмосковья.

Члены организации принимают активное участие в социально-политической жизни страны и  региона, а также уделяют особое внимание патриотической работе с молодежью.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости