Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Подмосковья навестил участников СВО в военном госпитале

Дата публикации: 08.12.2022 в 08:47
Просмотров: 3492
Губернатор Подмосковья навестил участников СВО в военном госпитале

В многопрофильном лечебно-профилактическом учреждении Министерства обороны РФ оказывают специализированую медицинскую помощь военнослужащим, ветеранам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны, а также членам их семей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Сейчас здесь проходят лечение бойцы, принимавшие участие в специальной военной операции. Часть из них затем намерена вернуться в строй, часть отправится на реабилитацию.

«Я приехал сегодня, чтобы сказать слова благодарности медикам и участникам СВО. И сестры, и врачи стараются уделить внимание, помочь вам встать на ноги, - сказал Андрей Воробьев в общении с бойцами. – Хочу также узнать, что беспокоит, какие есть вопросы у вас или ваших семей. Вы общались в своих подразделениях, может какую-то тему затрагивали. Мы готовы обсудить все – и детский сад, и какие-то вопросы, связанные со здоровьем, дальнейшей реабилитацией».

Мобилизованный из Балашихи Артем проходит сейчас восстановление после ранения. Его ждет мать, боец попросил, чтобы ей помогли отремонтировать крышу в доме.

Еще один мобилизованный Василий из Лыткарина рассказал, что проходит лечение после серьезного ранения. У него пятеро детей, все положенные льготы на них оформлены.

«Ребенок ходит в садик, нам не надо за него платить. Бесплатное питание организовано и в школе», - рассказал губернатору Василий.

Виктор из Люберец побывал в зоне СВО уже дважды. Был ранен. Попросил помочь с возвратом документов, которые остались на передовой. Подобные вопросы прозвучали и от других бойцов. Губернатор пообещал встретиться до конца недели с военным комиссаром Московской области и обсудить этот вопрос.

«Спасибо за темы, которые вы поднимали сегодня. Они важны не только для вас, но и предполагают какие-то системные решения – будь то выплаты, вопросы, связанные с документами, льготами. Постараемся все их решать. Еще раз благодарю вас и выздоравливайте», - сказал Андрей Воробьев.

Госпиталь основан в 1949 году во Владимирской области, а спустя 8 лет был переведен в Подмосковье. Сегодня здесь развернуто 28 штатных лечебно-диагностических отделений и кабинетов хирургического, терапевтического, диагностического профилей. Работают более 300 медиков, в том числе свыше 60 врачей. В каждом отделении – двух и трехместные палаты повышенной комфортности.

В госпитале проводят компьютерную томографию, сложные лабораторные исследования, лапароскопические, артроскопические, ангиохирургические операции, гистероскопические манипуляции, внутривенную и накожную лазеротерапию. Здесь также выполняют операции на магистральных артериях и венах и современные высокотехнологичные операции в оториноларингологии, офтальмологии (лазерохирургия).

«Мы проводим лечение, перевязки, физиотерапию, подготовку к операциям. Для пациентов организовано питание: в 7 утра первый завтрак, в 11 – второй, в 13 часов – обед, в 16 – полдник, а вечером – ужин. В основном ребята довольны условиями, говорят, что к ним здесь относятся с нежностью, лаской, по-матерински. Даже письма благодарности пишут. Мы стараемся им создать уют, чтобы они чувствовали себя в госпитале, как дома. И гражданские тоже помогают, волонтеры – приносят печенье, конфеты», - рассказала старшая медсестра отделения неотложной хирургии Ирина Кубышкина.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости