Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев исполнил мечту девочки из Подмосковья

Дата публикации: 26.12.2022 в 11:39
Просмотров: 3457
Андрей Воробьев исполнил мечту девочки из Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках проекта «Елка желаний» исполнил мечту двенадцатилетней Ники Хоронжевской из городского округа Химки, которая хотела поплавать с дельфинами, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В четверг Андрей Воробьев снял с Елки желаний украшение, на котором была написана просьба ребенка, и пообещал его исполнить. Спустя 3 дня мечта Ники сбылась.

«Это мой папа посоветовал мне написать письмо Деду Морозу. И вот сегодня меня пригласили в Москвариум. Я купалась с дельфинчиками, гладила, целовала их. Мне так понравилось, я такая счастливая!» - поделилась впечатлениями Ника.

Губернатор осуществит мечты ещу двух детей в рамках акции «Елка желаний». Милене из Донецкой Народной Республики уже отправлен планшет в Мариуполь, совсем скоро она его получит. А в январе долгожданная встреча с дельфинами ждет девятилетнюю Юлю из Наро-Фоминска - дочку участника СВО.

Благотворительная акция «Елка желаний» проходит по всей России. Каждый год к ней присоединяется президент Владимир Путин, главы регионов, множество знаменитостей и просто неравнодушных людей. Письма Деду Морозу пишут ребята, оставшиеся без родителей, из малообеспеченных семей, с особенностями развития. А в 2022-м это могли также сделать дети военнослужащих и мобилизованных СВО, ребята из семей беженцев или вынужденных переселенцев с ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей, а также, проживающие на этих территориях.

Организатор акции - благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». С 2018 года выполнено уже почти 60 тысяч желаний.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости