Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ

Дата публикации: 30.12.2022 в 10:00
Просмотров: 3472
Андрей Воробьев провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ, на встрече жители поднимали вопросы строительства дополнительных социальных объектов и детских площадок, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Наталья Риттер из г.о. Лосино-Петровский, которая пришла на прием вместе с 5-летним сыном Романом, обратилась к губернатору с просьбой построить новую поликлинику в поселке Свердловский. Сейчас здесь проживает более 23 тысяч человек, а работает только одно медучреждение на 156 посещений в смену.

«Моему ребенку - шестой год. Я не работаю, потому что он постоянно болеет – то нос, то горло, то кашель. Мы очень часто обращаемся в поликлинику, а запись там большая. Если к педиатрам можем попасть по талонам, то, допустим, окулистов у нас нет. Поэтому нам очень нужна новая большая поликлиника», - сказала Наталья Риттер.

Поликлинику построят уже к 1 сентября 2024-го. Ее мощность будет в 2 раза больше, чем у действующей.

«У нас большая программа реализуется, нагрузка на поликлиники сейчас огромная.  Президент нам все время указывает, что первичное звено - во главе угла, - сказал Андрей Воробьев. - Мы постараемся ускорить процесс строительства поликлиники. Давайте сделаем так: я приеду к вам в Лосино-Петровский в гости и мы вместе заложим медучреждение».

Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова, которая принимала участие во встрече в формате ВКС, рассказала, что в медучреждении будут УЗИ, рентген-аппараты, маммографы, флюорограф.

Установить новую детскую площадку в деревне Тарасково г.о. Кашира Андрея Воробьева попросила местная жительница Мария Валова. В этом населенном пункте есть игровая зона для ребят, но она уже не совсем современная и не соответствует требованиям безопасности.

«У меня 5 детей, как и у каждого ребенка у них должен быть досуг. В нашей деревне проживает порядка 1,7 тысяч человек, в том числе более 250 детей в возрасте от 3 до 14 лет. Они любят посещать игровые площадки, но, к сожалению, не все отвечают современным условиям безопасности», - отметила Мария Валова.

Ранее жители деревни благодаря порталу «Добродел» выбрали, какой должна быть новая площадка и где именно ее разместят. Она появится на месте старой в первой половине 2023 года. Площадка будет иметь травмобезопасное покрытие и малые архитектурные формы. Планируется также сделать пешеходные дорожки, озеленить прилегающую территорию, оборудовать освещение и камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион».

«У нас очень популярны голосования и, если этот вопрос объединил жителей, значит, площадка точно будет, - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ. - Мы были с главой также в отремонтированной начальной школе в Кашире, и нас попросили там поставить современную площадку. В скором времени дети смогут уже и на ней заниматься».

В завершение встречи Мария Валова поблагодарила губернатора за решение другой важной для жителей Тарасково проблемы - в их деревню провели чистую воду. 

Анатолий Халилов из Ногинска, который пришел на встречу с сыном Степаном,  обратился к губернатору с просьбой ускорить строительство нового корпуса к Центру образования №5 им. Героя России Максима Сураева. Само здание возвели еще в 1928 году. Учреждение рассчитано на 400 человек, а посещают его более 800 (включая почти 300 детей Глуховской школы-интерната №2, которые приходят в ЦО №5 на завтраки и обеды). Наполняемость классов – не менее 30 учеников.

«Андрей Юрьевич, мы хотели попросить вас ускорить строительство. Каждый день у нас ходят дети со школы-интерната сюда питаться. Это 10-15 минут в одну сторону, им приходится переходить дорогу. Английский язык, рисование вынуждены проводить в коридоре, потому что не хватает места. Раздевалки очень маленькие, спортзал тоже – в нем занимаются сразу по 2 класса», - рассказал Анатолий Халилов.

Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина доложила по ВКС, что реконструкция Центра со строительством нового корпуса на 550 мест включена в госпрограмму. Работы планируют выполнить к 1 сентября 2024 года.

«На год раньше мы попробуем это сделать, чем планировали. По крайней мере, настрой у нас такой есть. В 2024-м, когда ваш ребенок пойдет в 9 класс, мы уже постараемся новый корпус построить», - сказал Андрей Воробьев, беседуя с Анатолием Халиловым. 

Губернатор поздравил с наступающим Новым годом всех жителей, пришедших на прием, а самым маленьким вручил подарки.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости