Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обозначил приоритетные задачи на 2023 год

Дата публикации: 10.01.2023 в 14:13
Просмотров: 3781
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обозначил приоритетные задачи на 2023 год

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на первом в наступившем году совещании с руководящим составом правительства региона и главами обозначил планы на 2023-й, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Большие задачи стоят перед большим регионом, которые нам предстоит реализовать. Каждое время дает свои вызовы, сложности, и мы должны своевременно отвечать на них, разбирать проблемы, чтобы они не повторялись», - сказал Андрей Воробьев.

В 2023 году в Подмосковье планируют активно применять искусственный интеллект в таких сферах, как общественный транспорт, уборка дворов, вывоз мусора, здравоохранение. Современные методы и технологии повышают эффективность работы служб и снижают количество жалоб.

«Мы и дальше будем внедрять все самое умное, технологичное, в том числе искусственный интеллект, который позволяет за меньшее время предоставлять более качественную услугу. Это касается и автобусов, и снимков МРТ или КТ, а также огромного количества тем, где необходим анализ, чтобы принять эффективное решение. В этой связи мы можем продолжать обеспечивать перемены, а жители, как обычно, будут оценивать, насколько мы успешны», - отметил Андрей Воробьев.

Губернатор также добавил, что при решении проблемы дольщиков и расселении аварийного жилья важно не забывать о строительстве социальных объектов в шаговой доступности – школ, детских садов, поликлиник. На этом также будет сделан акцент в наступившем году.

Планируется расселить свыше 220 тысяч м². Порядка 14 тысяч человек в таких городских округах, как Шатура, Сергиево-Посадский, Дмитровский, Солнечногорск, Пущино получат более комфортные условия жизни. Сейчас в Подмосковье в социальной стройке находятся свыше 160 объектов - 64 должны ввести в 2023-м.

«Безусловно, в этом году перед нами стоят масштабные задачи. Лифты, подъезды, дворы, поликлиники, школы, детские сады, дороги, развязки, тротуары – все это большая работа. Ключевое здесь – избежать самоуспокоенности и достичь темпа, необходимого для того, чтобы каждый житель почувствовал перемены», - сказал Андрей Воробьев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости