Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатору доложили о работе по снижению аварийности системы ЖКХ Подмосковья

Дата публикации: 24.01.2023 в 09:32
Просмотров: 3655
Губернатору доложили о работе по снижению аварийности системы ЖКХ Подмосковья

На еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов обсудили работу по снижению аварийности системы ЖКХ Подмосковья, на строительство, модернизацию и ремонт систем водо- и теплоснабжения Подмосковья в 2023 году выделено не менее 37,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«В первую декаду февраля мы вновь поедем в Химки - убедиться, что все мероприятия по масштабной модернизации теплосетей готовы. Активно обсуждаем универсальный алгоритм своевременного обнаружения тех или иных сбоев и контроль за ходом работ в весеннее-летний период. Очень важно за короткий срок все то, что предусмотрено в тарифах или концессионном соглашении максимально качественно реализовать. Четкий алгоритм позволит нам в отопительный сезон зайти с еще более высоким качеством надежности, - сказал Андрей Воробьев. - Сегодня утром правительство РФ поднимало вопрос президентской программы модернизации ЖКХ. Мы активно в ней участвуем».

В рамках нового подхода по снижению аварийности систем ЖКХ в регионе проводится полная оцифровка и учет всех программ, связанных с ремонтом и модернизацией сетей.

«У нас на этот год утверждены программы ремонтов сетей тепло- и водоснабжения на сумму не менее 6,9 млрд и инвестиционные программы в размере не менее 30,6 млрд рублей. Наша задача, чтобы в течение летнего периода все они были выполнены. В феврале мы заносим программы в систему и на всех этапах, включая торги, закупку оборудования, проведение работ будем там контролировать. Наша задача – чтобы каждый глава в течение всего года понимал конкретно, какие мероприятия в системе ЖКХ и энергетики проходят в данный момент», - сказал вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости