Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев проведал участников СВО, которые восстанавливаются в военном госпитале

Дата публикации: 15.03.2023 в 10:32
Просмотров: 3762
Андрей Воробьев проведал участников СВО, которые восстанавливаются в военном госпитале

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проведал участников СВО, которые восстанавливаются в военном госпитале в Подольске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Госпиталь сформирован в начале Великой Отечественной войны. Сегодня он является многопрофильным специализированным лечебно-профилактическим учреждением министерства обороны РФ. В нем развернуто около 1 тыс. коек, наработан уникальный опыт оказания помощи раненым, пострадавшим, а также больным с любой патологией и высокой категорией сложности.

Сейчас здесь на лечении находятся участники СВО, в том числе из городских округов Наро-Фоминский, Пушкино, Подольск, Химки, Ленинский, Балашиха. С ними встретился губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В нашем легендарном 1586 окружном военном госпитале всегда работали профессионалы, люди большого ума и доброго сердца – врачи, медсестры, санитарки, которые спасали больных и раненых. Хочу слова благодарности сказать всем нашим медикам, которые здесь и на передовой выполняют свой профессиональный и человеческий долг, - сказал Андрей Воробьев. –  Сейчас тут  12 бойцов из разных уголков Подмосковья - это и контрактники, и мобилизованные. Конечно, мы не могли не проведать наших героев, которые проходят лечение и реабилитацию. Всегда поражает и вызывает большое уважение ваша сила, крепкое боевое братство и готовность идти до победного конца. Хочется пожелать скорейшего выздоровления и узнать, какая помощь от нас требуется. Мы понимаем, что должны поддержать ваши семьи».

Мобилизованный из Подольска Алексей получил осколочное ранение. Он проходил лечение в Белгороде, Химках, а сейчас восстанавливается в родном городе. Боец поблагодарил за внимание и заботу к своей семье.

«Нам выделили личного куратора, моя мама постоянно с ним в контакте. Мы живем в частном доме, к нам приезжают снег почистить, оказывают юридическую и другую помощь. Все организовано на высоком уровне. И также хотел бы сказать большое спасибо руководству госпиталя», - отметил Алексей.

Доброволец из Совхоза им. Ленина Сергей рассказал, как приятно на передовой получать письма от детей. Боец выступил с инициативой заняться патриотическим воспитанием молодежи в своем поселке.

«У меня есть опыт, я работал в общественных организациях. Если бы в Совхозе им. Ленина нам выделили помещение, я готов вести такую работу», - сказал Сергей и предложил включиться в работу по сбору и распределению помощи для защитников Родины.

Во встрече также участвовал Сергей из Балашихи, которого выписали в начале марта. В госпитале ему оказали не только медицинскую помощь, но и помогли с восстановлением паспорта и военного билета.

«Я был мобилизован, получил ранение – снаряд прилетел с дрона, осколки попали в руки и обе ноги. Прошел в Подольске лечение, сейчас вот приехал на контрольный снимок, жду решения медицинской комиссии о моей дальнейшей годности к воинской службе», - рассказал Сергей.

Его мать в ноябре обращалась к Андрею Воробьеву по поводу задержки региональных выплат двум ее сыновья - Сергею и Владимиру. В результате выплаты были оперативно доведены.

Также женщина просила обеспечить бойцов дополнительным снаряжением. При содействии губернатора ребятам передали зимнюю одежду и обувь, тактические перчатки, маскхалаты, утеплённые резиновые сапоги, влагоотталкивающие коврики,  военные аптечки и другое.

В ходе посещения госпиталя Андрей Воробьев поздравил с днем рождения заместителя начальника по хирургической работе, кандидата медицинских наук Владимира Яроша. Сегодня ему исполнилось 63 года – в этом медучреждении он трудится уже 35 лет.

В настоящее время в госпитале работают 10 заслуженных врачей РФ, 4 заслуженных работников здравоохранения РФ, 14 кандидатов медицинских наук.

«Это один из старейших военных госпиталей, здесь консолидирован опыт с советских военных конфликтов и с военных конфликтов современности. И, самое главное, он практический и реализуемый. Все это приводит к тому, что постоянно увеличивается число выздоровлений. Тут работают профессионалы своего дела, у которых стоит поучиться», - рассказал военный врач Александр Свинухов, который также лечится в госпитале после ранения.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости