Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Участки, передаваемые области от Минобороны, могут выставлять на аукционы

Дата публикации: 29.03.2016 в 10:55
Просмотров: 1498
Участки, передаваемые области от Минобороны, могут выставлять на аукционы

Подмосковье может реализовывать земельные участки, передаваемые от Минобороны, на аукционах, чтобы полученные средства направить на модернизацию, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В интервью РИА Новости Воробьев отметил, что от Минобороны в собственность региона уже передали 187 военных городков из имеющихся в Подмосковье 400.

«Но военные также передают нам пустые земли, которые уже давно не работают на оборону, а это инвестиционно привлекательные территории. Допустим, нам передан городок в Красногорском районе. Мы его можем выставить на аукцион, там построить жилье, но взамен получить деньги на аукционе, чтобы направить их на модернизацию. У нас появляется источник, пусть недостаточный для решения всех проблем, но он есть», - сказал губернатор.

Он добавил, что на прошлой неделе региону передали нефтебазу в Балашихе на 60 гектарах земли, прилегающих к МКАДу. Сейчас власти объявляют конкурс, и одна из ведущих компаний уже предложила создать на участке 40 тысяч новых рабочих мест.

РИАМО 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости