Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Владимир Дупак: Совместная работа с Госадмтехнадзором позволила создать в регионе комплексную правовую базу в сфере обеспечения чистоты и порядка

Дата публикации: 09.02.2016 в 16:38
Просмотров: 2147
Владимир Дупак: Совместная работа с Госадмтехнадзором позволила создать в регионе комплексную правовую базу в сфере обеспечения чистоты и порядка

Председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Владимир Дупак принял участие в совещании, которое было посвящено итогам работы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области в 2015 году.

По данным, озвученным на совещании, в ведомстве последние несколько лет по всем показателям работы преобладает положительная динамика. Так, в2015 году количество приведенных в порядок объектов благоустройства увеличилось на 30% по сравнению с 2014 годом.

Как отметил Владимир Дупак, «именно деятельность ведомства обеспечивает формирование здоровой городской среды на территории Московской области. Наша совместная работа с Госадмтехнадзором  дала возможность сформировать рабочую правовую базу в сфере обеспечения чистоты и порядка на территории региона. Так, в прошедшем году внесены изменения в закон Московской области, которыми установлена административная ответственность за нарушение норм и правил содержания зелёных насаждений, несвоевременную очистку или отсутствие в установленных местах урн, мусорных контейнеров, наличие несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора. Также определён перечень должностных лиц Главгосадмтехнадзора Московской области, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях при осуществлении регионального государственного контроля. Появлению этой комплексной законодательной базы предшествовала большая подготовительная работа: в Мособлдуме был проведён не один круглый стол, множество расширенных заседаний Комитета, а также на регулярной основе осуществляется мониторинг практики применения законов в данной сфере».

Официальный портал Московской областной Думы 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости