Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Подмосковья провел оперативное совещание с руководством правоохранительного блока

Дата публикации: 29.03.2023 в 14:42
Просмотров: 3692
Губернатор Подмосковья провел оперативное совещание с руководством правоохранительного блока

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 29 марта провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В начале встречи губернатор поблагодарил коллег за помощь, которую они оказывают участникам специальной военной операции.

«Указы президента посвящены самым разным темам, которые требуют комплексного подхода и разрешения. Это касается и помощи нашим подразделениям. Вы знаете, что Московская область и, в том числе вверенные вам силы, оказывают большую, заметную поддержку», - сказал Андрей Воробьев.

Регион помогает 27 войсковым частям. Но в работу по поддержке участников СВО также активно включены жители и бизнес-сообщество области. В рамках акции «Доброе дело» внести свою лепту может любой желающий, выбрав один из 122 волонтерских пунктов на  volontermo.ru. Там волонтеры Подмосковья принимают помощь, после чего сортируют и доставляют ее нашим бойцам на передовую. Очередная фура на днях уехала из распределительного склада в Балашихе в Луганск, Донецк, Волноваху и Мариуполь. Всего в рамках акции для защитников собрали уже  327 тонн необходимых товаров.

В ходе совещания также обсудили паводковую ситуацию в Подмосковье. На сегодняшний день выявлено порядка 50 подтоплений в 22 городских округах. На местах работает администрация, соответствующие службы, ежедневно ведется мониторинг. Угроза жизни и здоровью местного населения отсутствует, в эвакуации нет необходимости. 

«Мы сопровождаем паводковую ситуацию. Здесь все под контролем. У нас традиционно, скажем в Луховицах, есть ряд подтоплений, но мы ставим себе задачу на будущее предусмотреть мероприятия, чтобы переливы дорог были меньше», - сказал Андрей Воробьев.

Кроме того, губернатор подчеркнул важность применения современных технологий при обеспечении безопасности жителей Подмосковья, а также отметил эффективность работы системы «Безопасный регион».

«Все, что связано с безопасностью наших жителей и в новых микрорайонах, и там, где есть старая застройка, очень важно координировать умело - с применением всех современных технологий. Здесь я, прежде всего, имею ввиду видеонаблюдение - систему "Безопасный регион"», - сказал губернатор.

В Московской области  к «Безопасному региону» подключено более 120 тыс. камер, из них 40 тыс. - в подъездах. В прошлом году с их помощью было раскрыто более 3 тыс. преступлений.

На совещании с правоохранительным блоком Андрей Воробьев отметил, что особого внимания требует и экологическая ситуация в регионе, а также обсудил с коллегами мероприятия по контролю за незаконной продажей алкогольной продукции.

 

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости