Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Благоустройство вылетных магистралей региона завершится до конца лета

Дата публикации: 29.03.2016 в 14:21
Просмотров: 1458
Благоустройство вылетных магистралей региона завершится до конца лета

Благоустройство вылетных магистралей Подмосковья завершится к сентябрю 2016, с территории 20 основных транспортных артерий исчезнут нелегальные объекты торговли, испорченные ограждения и некачественная реклама, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Работы стартовали в прошлом году в рамках программы создания нового облика Подмосковья, уточняется в релизе.
 
«Привести в порядок необходимо 13 федеральных трасс, шесть региональных дорог и внешнюю сторону МКАД», – приводятся в сообщении слова Германа Елянюшкина.

В сообщении поясняется, общая протяженность благоустраиваемых трасс составляет почти 2 тысячи километров, они проходят по территории 42 муниципальных районов и городских округов. Власти области ликвидируют некачественные информационные конструкции, некондиционные ограждения и незаконно установленные объекты торговли. Наиболее остро стоит проблема рекламно-информационного мусора. Он оккупировал автодороги в результате нелегального размещения дешевых быстровозводимых конструкций.

«Ограждения завешены разноформатными штендерами и пестрыми баннерами. Мы их снимаем, но через некоторое время они снова появляются. Контролировать этот процесс и штрафовать нарушителей достаточно сложно, потому что трудно доказать факт установки рекламы конкретным лицом. Поэтому очень важно, чтобы муниципальные власти налаживали контакт с предпринимателями и создавали им условия для легализации их конструкций», – отметил Елянюшкин.

Тем не менее, подмосковные власти выявляют некачественные конструкции и методично их демонтируют. К настоящему времени удалось очистить на 70% главные дороги северо-западного направления – Ленинградское (М-10), Волоколамское и Рублево-Успенское (А-106) шоссе. Более чем на треть выполнены работы по демонтажу на Минском (М-1), Горьковском (М-7), Пятницком (Р-111) и Егорьевском (Р-10) шоссе. В числе лидеров можно отметить Красногорский, Одинцовский, Сергиево-Посадский муниципальные районы, а также городские округа Мытищи, Реутов и Химки. Менее успешными в благоустроительных работах на автотрассах оказались Можайский, Ногинский, Орехово-Зуевский районы и Котельники.

«До 1 июня этого года мы должны обеспечить еженедельный контроль за нелегальным размещением рекламно-информационных конструкций вдоль вылетных магистралей Подмосковья, а завершить работы по формированию благоприятного облика основных автотрасс планируем к 1 сентября 2016 года», – заключается сообщение словами зампреда.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости