Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье стартует «Кубок Губернатора»

Дата публикации: 15.05.2023 в 14:25
Просмотров: 4367
В Подмосковье стартует «Кубок Губернатора»

В Подмосковье стартовала регистрация на масштабные спортивные соревнования «Кубок Губернатора», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В программу главного спортивного события года войдут соревнования по 19 видам спорта, продлятся они до сентября», - говорится в сообщении.

Зарегистрироваться на Кубок можно до 1 июня 2023 года на сайте кубокгубернатора.рф.

«"Кубок Губернатора" станет самым масштабным спортивным мероприятием нашего региона. В программу главного спортивного события года войдут соревнования по 19 видам спорта, и продлятся они до сентября, а вот зарегистрироваться нужно электронно до 1 июня. Уверена, что соревнования будут интересны не только участникам, но и зрителям, и турнир станет традиционным в календаре спортивных мероприятий Подмосковья», – рассказала вице-губернатор Московской Ирина Каклюгина.

В «Кубке Губернатора» могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Возраст участников – от 7 лет. Соревнования пройдут в три этапа: муниципальный (май – июнь), региональный (июль – август) и финальный (август – сентябрь).

Участники Кубка выявят сильнейших в акробатическом рок-н-ролле, баскетболе 3х3, боксе, велосипедном спорте (маутинбайк, BMX, BMX-фристайл), волейболе, гандболе, дзюдо, джиу-джитсу, легкой атлетике (бег, бег с барьерами, прыжок в длину, прыжок в высоту, толкание ядра, метание копья), MMA, настольном теннисе, плавании, самбо, спортивной борьбе (греко-римская и вольная), спортивной гимнастике, тяжелой атлетике, художественной гимнастике, футболе и шахматах.

Также в программу соревнований включены четыре вида спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья: спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата и спорт лиц с интеллектуальными нарушениями.

Обязательным условием для участия является наличие у спортсмена постоянной или временной регистрации на территории Московской области. Если подмосковной прописки нет, то к участию также допускаются спортсмены, которые зачислены в любые учреждения спортивной подготовки или образовательные организации на территории Московской области.

В качестве почётных гостей «Кубок Губернатора» посетят прославленные спортсмены и тренеры.

Спортивное событие организовано и проводится при поддержке правительства Московской области и федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

 

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости