Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ситуация со смертностью на дорогах взята на особый контроль в Подмосковье

Дата публикации: 30.03.2016 в 16:39
Просмотров: 1300
Ситуация со смертностью на дорогах взята на особый контроль в Подмосковье

Власти Московской области взяли на особый контроль ситуацию со смертностью на дорогах, сообщает пресс-службаМинистерства транспорта Подмосковья со ссылкой на вице-губернатора Ильдара Габдрахманова.

Как поясняется в материале, вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов 24 марта провел заседание Московской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных образований.

Показатель смертности от ДТП на подмосковных дорогах снизился на 19%

«Считаю необходимым в очередной раз напомнить слова губернатора Московской области Андрея Воробьева, что каждый глава территории несет персональную ответственность за ситуацию на дорогах своего муниципального образования», – открывая заседание, подчеркнул вице-губернатор Габдрахманов.

Смертность необходимо снизить на всех дорогах региона в 2016 году – Воробьев

По данным пресс-службы, реализуемые правительством Московской области меры по снижению аварийности позволили в 2015 году снизить смертность на федеральных дорогах на 26%, на областных – на 16%, однако на муниципальных дорогах зарегистрирован рост погибших на 7%. Тем не менее наблюдаются снижение количества смертей на самых опасных участках.

Смертность на федеральных трассах Подмосковья снизилась на 26% в 2015 году

В прошедшем году на территории Московской области было установлено около 100 километров тросовых и металлических барьерных ограждений, почти 50 километров пешеходных ограждений, 87 светофорных объектов, обустроено 216 пешеходных переходов, 96 тротуаров, что позволило сократить показатель смертности на наиболее аварийных участках дорог на 40-80%, уточняется в пресс-релизе.

Установлены тросовые ограждения на девяти региональных дорогах Подмосковья

В нем отмечается, что с начала 2016 года общие показатели, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, улучшены уже на 8,8% – удалось сохранить 22 жизни.

Область улучшила позиции в рейтинге регионов по смертности на дорогах в 2015 году

Министерство транспорта Подмосковья совместно с Центральными исполнительными органами государственной власти Московской области и Управлением ГИБДД по Московской области разрабатывают структуру универсального комплексного плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципалитетах, реализация которого начнется уже 04 апреля 2016 года, подчеркивается в материале.

Заключено соглашение о создании и эксплуатации системы контроля БДД в Подмосковье – Буцаев

По сведениям пресс-службы, в комплексный план будут включены мероприятия по устранению очагов аварийности; приведению пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и улично-дорожной сети в нормативное состояние; увеличению протяженности освещаемых трасс, установке комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, реализация Губернаторских программ «Безопасный переход», «Удобный поворот», «Тротуар», «Остановка».

Областная Госавтоинспекция сняла видео о безопасности на дороге с участием служебной собаки

В 2016 году на дорогах Московской области планируется установить 29,1 километра металлического барьерного ограждения, 9,3 километра тросового ограждения, 55,5 километра пешеходного ограждения, 39 километра тротуаров, 35 светофоров, обустроить 580 наземных пешеходных переходов, поясняется в пресс-релизе.

Воробьев: Пешеходные переходы обустроили у 422 учебных учреждений Подмосковья в 2015 году

В этом же году планируется устранить все 255 очагов аварийности на территории Московской области. Также с учетом статистики ДТП в очагах аварийности в Подмосковье (10% от общего числа погибших) правительством Московской области принято решение о выполнении мероприятий на аварийно-опасных участках автомобильных дорог регионального и местного значения, добавили в пресс-службе.

Система-112 теперь помогает оформить ДТП без пострадавших – Пестов

Как отмечается в материале, особое внимание необходимо уделить обучению детей правилам поведения на дорогах и оказать содействие в строительстве детских автогородков на территории Подмосковья. В 2016 году дополнительно планируется построить пять детских автогородков. Цель – обеспечить строительство автогородков в каждом муниципальном образовании.

Автогородки появятся в каждом муниципалитете области к 2018 году – Иванов

Оказание первой медицинской помощи зачастую бывает решающим в борьбе пострадавшего за жизнь. По данным министерства здравоохранения, среднее время прибытия к месту ДТП автомобилей скорой медицинской помощи составляет 20 минут, что является одним из лучших показателей по стране. Однако необходимо оснащение и дооснащение некоторых травматологических центров специализированным медицинским оборудованием для оказания помощи пострадавшим в ДТП, подчеркивается в сообщении.

Карту зон ответственности медучреждений в случае ДТП создали в регионе

Как напомнили в пресс-службе, 14 марта президент России Владимир Путин провёл в Ярославле заседание президиума Госсовета Российской Федерации по вопросу безопасности дорожного движения, на котором обратил внимание на трагические цифры, характеризующие состояние дорожно-транспортной обстановки, – за прошедшее десятилетие на дорогах страны в ДТП погибло 350 тысяч человек и более трех миллионов получили травмы.

Согласно статистическим данным, которые приводятся в материале, в 2014 году на дорогах Московской области погиб 1691 человек (на федеральных трассах — 751 человек, на региональных — 735, на муниципальных — 205). В 2015 году смертность на дорогах Подмосковья была снижена, но по-прежнему оставалась одной из самых высоких по стране; общее количество погибших составило 1389 (555 человек на федеральных магистралях и 615 – на региональных и 219 – на муниципальных).

Глава региона назвал районы области с самым высоким показателем смертности на дорогах

Согласно печальной статистике, самым опасным федеральным участком оказалось Минское шоссе: 65 погибших в 2014 и 62 – в 2015. Среди региональных трасс самые опасные – Егорьевское и Волоколамское шоссе. Только на этих автодорогах в 2014 году погиб 71 человек, в 2015-м – 63 человека. В 2015 году больше всего людей в ДТП погибло в Одинцовском (82 человека), Раменском (68 человек) и Орехово-Зуевском (64 человека) районах. С начала 2016 года в этих муниципальных образованиях погибли в ДТП 10, 15 и семь человек соответственно, заключается в сообщении. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости