Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт»

Дата публикации: 31.03.2016 в 15:18
Просмотров: 1113
II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт»

II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» состоится 13–14 апреля 2016 года в Доме Правительства Московской области в городе Красногорске. Онлайн-регистрация участников проходит на сайте форума www.vegmosreg.ru.

«ОвощКульт», организованный Правительством Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, направлен на повышение конкурентоспособности овощеводства в открытом и закрытом грунте. В форуме примут участие более 1000 делегатов из разных регионов России и 20 зарубежных стран. В числе ключевых тем для осуждения: стимулирование производства и спроса на отечественные продукты, финансовые инструменты развития овощеводства, инновационные технологии, позволяющие повысить экономическую эффективность овощных комплексов и урожайность культур. Также в программу включены острые вопросы селекции и семеноводства, хранения и переработки овощей, ключевые тренды в сфере торговли. Большое внимание будет уделено развитию оптово-распределительных центров, без которых невозможно создание эффективного сельского хозяйства.

«Программа форума очень насыщенная и многоплановая, мы готовы открыто обсудить проблемы предприятий в аграрном секторе, в первую очередь стимулирование производства и спроса на отечественные продукты. Проводовольственная безопасность и производство продуктов питания – задача № 1 для Московской области. В прошлом году урожайность побила рекорды в Московской области, овощей произвели на 35% больше, чем в 2014 г.», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Официальный сайт форума «Овощкульт» www.vegmosreg.ru, там можно получить всю информацию о мероприятия и пройти онлайн-регистрацию для участия.

Официальный сайт форума «ОвощКульт» – 2015: www.vegmosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости