Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Электроснабжение потребителей Московской области стало надежнее

Дата публикации: 10.02.2016 в 10:27
Просмотров: 2037
Электроснабжение потребителей Московской области стало надежнее

Согласно данных диспетчеризации, время восстановления энергоснабжения в электросетевом комплексе Московской области, переданном в управление АО «Мособлэнерго» в 2015 году, удалось сократить в среднем на 25%. 

Так, ранее разрозненным территориальным электросетевым организациям, отвечавшим за эксплуатацию энергооборудования в Дмитровском, Истринском, Клинском, Красногорском, Мытищинском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском, Солнечногорском, Чеховском, Шаховском районах, городских округах Балашиха, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Красноармейск, Котельники, Лыткарино, Фрязино, Химки в 2014 году, требовалось для устранения последствий аварий в электросетях в среднем 2 часа 26 минут. Благодаря передаче этого оборудования в эксплуатацию АО «Мособлэнерго», уже к началу в 2016 года удалось снизить этот показатель до 1 часа 39 минут. Таким образом, ликвидировать аварии в электрических сетях областные энергетики стали на 47 минут оперативнее.

«Многие электросетевые активы передаются в эксплуатацию АО «Мособлэнерго» в плохом техническом состоянии. Их износ нередко составляет  70-80%. Это – результат многолетнего недофинансирования муниципальных электрических сетей.

Сразу после консолидации энергообъекты включаются в ремонтную и инвестиционную программы ОАО «Мособлэнерго», что позволяет оперативно решать наиболее острые вопросы повышения надёжности и качества электроснабжения потребителей, снижает показатели аварийности и создавать возможность для технологического присоединения новых потребителей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

«Мособлэнерго» осуществляет эксплуатацию электросетей в 47 муниципальных образованиях Московской области. С 1 января 2016 года компания приняла на обслуживание электросети на территории Одинцовского и Мытищинского районов, а также городских округов Химки, Лыткарино, Ивантеевка.

В 2016 году планируется консолидировать муниципальные электросети Егорьевского, Ленинского, Люберецкого (г.п. Красково), Ступинского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского (г.п. Андреевка), Щелковского районов, городских округов Домодедово, Дубна, Коломна, Королев, Краснознаменск, Подольск, Протвино, Серпухов, Рошаль

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости