Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Месячник «Парковочные места для инвалидов» стартовал в Московской области

Дата публикации: 01.04.2016 в 13:55
Просмотров: 1385
Месячник «Парковочные места для инвалидов» стартовал в Московской области

В целях проведения мониторинга соблюдения требований законодательства Российской Федерации, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках (остановках) парковочных мест для инвалидов, и в связи с Международным днем борьбы за права инвалидов в Московской области в период с 1 апреля 2016 года по 4 мая 2016 года проводится месячник «Парковочные места для инвалидов».

Начальным этапом проведения месячника станет формирование списков инвалидов, управляющих транспортными средствами, а также выявление их потребности в индивидуальном парковочном месте. При этом будут осуществляться проверки принятых решений по имевшим место обращениям инвалидов с просьбой оборудования для них парковочных мест на дворовых территориях.

Особое внимание планируется уделить проверке прилегающей территории учреждений здравоохранения, культуры, спорта, образования, органов муниципальной власти, аптек, предприятий бытового обслуживания, общественной торговли, транспортной инфраструктуры, в том числе проверке будут подлежать территории, которые проверялись ранее.

Совместно с местным подразделением ГИБДД будет проведен мониторинг использования парковочных мест для инвалидов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости