Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подмосковье вошло в десятку самых перспективных направлений для путешествий по России

Дата публикации: 01.04.2016 в 15:29
Просмотров: 1148
Подмосковье вошло в десятку самых перспективных направлений для путешествий по России

Московская область вошла в десятку самых перспективных направлений для путешествий по России в 2016 году, популярны поездки в Сергиев Посад, Красногорск, Звенигород и Серпухов, а также Дмитров и Клин, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Подмосковье вошло в десятку самых перспективных направлений для путешествий по России в 2016 году», – об этом сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

Рейтинг был составлен туристическим сервисом Travel.ru по данным роста бронирований гостиниц и апартаментов за последний год туристами, путешествующими по России самостоятельно, следует из пресс-релиза.

«Туристический и экскурсионный поток в Московскую область увеличивается. В 2013 году он составил 8,5 млн человек, в 2015 году – 11, 5 млн человек, на 3 млн туристов больше. На территории области расположено около 6 тысяч объектов культурного наследия. В Подмосковье приезжают смотреть старинные русские города, дворянские усадьбы, православные храмы, места воинской славы. В области работают центры для семейного и активного отдыха. Проходят различные фестивали и праздники, которые также привлекают много людей», – сказала Забралова.

Согласно информации туристического сервиса, в Московской области популярны поездки в Сергиев Посад, Красногорск, Звенигород и Серпухов, а также Дмитров и Клин. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости