Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 2 тыс. ветеранов обеспечили жильем в области за несколько лет – Минстрой

Дата публикации: 15.04.2016 в 12:38
Просмотров: 1175
Свыше 2 тыс. ветеранов обеспечили жильем в области за несколько лет – Минстрой

Московская область обеспечила жильем более двух тысяч ветеранов за несколько лет, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.

«В период реализации указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» с 2009 по 2015 гг. жилищные условия улучшили 2 219 ветеранов Великой Отечественной войны. Московская область занимает лидирующую позицию среди других регионов РФ по завершению данной программы. Отметим, что лидерами по обеспечению жильем ветеранов в Московской области являются Дмитровский район – за период с 2009-2015 год было обеспечено жильем 135 ветеранов, Сергиево-Посадский район – 105 человек, Наро-Фоминский район – 73 человека», – говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что Министерством строительного комплекса Московской области продолжается реализация государственных полномочий по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в 2016 году планируется обеспечить новыми квартирами всех участников и инвалидов войны, которые нуждаются в жилых помещениях. На текущий год законом о федеральном бюджете Московской области на эти цели предусмотрены средства в размере 79,3 миллионов рублей. На сегодняшний день в сводный по Московской области список граждан, подлежащих обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета, включены пятеро ветеранов, нуждающихся в жилых помещениях. Список постоянно пополняется: ветераны, нуждающиеся в жилых помещениях, продолжают вставать на учет.

«В 2015 году удалось обеспечить жильем всех 54 состоящих на учете ветеранов, из них 41 – за счет средств федерального бюджета в размере более 78 миллионов рублей и 13 – из муниципального жилищного фонда», – отметил глава Минстроя Подмосковья Сергей Пахомов, его слова приводятся в сообщении.

Мера социальной поддержки реализуется путем предоставления жилья в собственность, предоставления по договору социального найма, предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, уточняется в материале.

«Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны – одна из приоритетных социальных задач правительства Московской области. Мы готовы и в дальнейшем делать все необходимое для того, чтобы улучшить жилищные условия защитников нашего Отечества. Наша задача – своевременно обеспечить жильем всех ветеранов войны в год обращения, процесс выделения квартир идет очень активно. Единовременная денежная выплата ветеранам на строительство или приобретение жилого помещения составляет порядка 1,9 миллиона рублей», – подчеркнул министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов, его цитирует пресс-служба в заключение.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости