Подмосковье продолжит поддерживать успехи активистов молодежного «Движения Первых», созданного по инициативе школьников при поддержке президента РФ Владимира Путина, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Провели Координационный совет по работе с „Движением Первых“. Был рад видеть здесь активных, неравнодушных людей — лидеров, наставников, тех, кто вдохновляет молодежь», — написал Воробьев в своем Telegram-канале.
Губернатор подчеркнул, что за последние 2,5 года в Подмосковье сформировалось самое масштабное молодежное движение в стране. В него вошли 50 местных и более 1 тыс. первичных отделений в школах, вузах и молодежных центрах. Количество участников достигло почти 589 тыс. Это молодые люди, которые ежедневно учатся, помогают, реализуют проекты и вносят свой вклад в будущее России.
По словам главы региона, подмосковное правительство активно поддерживает инициативы активистов. Была организована специальная смена в лагере «Литвиново» и открыт региональный Дом движения в Мытищах, где рождаются идеи, проекты и крепнут дружеские связи.
Летние смены прошли в центре военно-патриотического воспитания «Авангард». Участников «Движения Первых» принимали в Туле, Костроме и Ижевске, а в сентябре ребята отправятся на финал «Зарницы 2.0» в Волгограде.
«Мы будем и дальше создавать условия, чтобы каждый участник Движения мог раскрыть свой потенциал, найти свое дело и уверенно идти вперед», — отметил губернатор.