Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Мининвест объявляет отбор молодых ученых и специалистов для участия в программе льготной ипотеки

Дата публикации: 15.02.2016 в 15:21
Просмотров: 2141
Мининвест объявляет отбор молодых ученых и специалистов для участия  в программе льготной ипотеки

Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявляет о проведении отбора молодых специалистов для участия во II этапе подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 № 655/34 «Об утверждении государственной программы Московской области «Жилище».

«Министерство инвестиций и инноваций объявляет о приеме заявок на участие в программе льготного ипотечного кредитования для молодых ученых и уникальных специалистов. Договор будет заключен на 10 лет, со стороны Правительства Московской области будет оплачиваться тело кредита, ученый будет гасить только проценты по договору. Осенью 58 участников программы станут обладателями своего жилья», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Условия участия в подпрограмме, порядок отбора молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов для участия в подпрограмме, критерии, которым должны удовлетворять молодые специалисты, форма заявления о включении в список, перечень прилагаемых к заявлению документов и материалов, сроки и адрес подачи заявления и прилагаемых к нему документов и материалов можно найти на сайте: http://mii.mosreg.ru/dokumenty/sotsialnaya-ipoteka-dlya-molodykh-uchenykh-i-spetsialistov-i-molodykh-unikalnykh-spetsialistov/

Документы принимаются с 24 февраля по 25 марта.

В целях проведения отбора заявителей Министерством формируется Комиссия по вопросам отбора молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище». В состав Комиссии включаются представители Министерства, организаций, осуществляющих научную, научно-техническую и инновационную деятельность на территории Московской области, организаций оборонно-промышленного комплекса, общественных организаций. Председателем комиссии является заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Отбор проводится в три этапа:

* проверка правильности оформления учетных дел секретарем Комиссии;

* проведение этапа Отбора Московским областным научно-техническим советом по категории «молодой ученый и специалист» и Советом директоров организаций оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Московской области по категории «молодой уникальный специалист»;

* принятие решения Комиссией о прошедших Отбор Заявителях.

 

Горячая линия по вопросам реализации II этапа подпрограммы «Социальная ипотека» (льготная ипотека врачам, учителям, ученым и специалистам).

По категории «молодой ученый и специалист»

8-498-602-08-58

8-498-602-08-07 KazakovaLO@Mosreg.ru MikhalinaOA@mosreg.ru

По категории «молодой уникальный специалист»

8-498-602-08-69

8-498-602-08-15 ArbuzovGI@Mosreg.ru DubovitskayaSM@Mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости