Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 53 тыс. заявлений о записи в первый класс зарегистрировано в области через интернет с февраля 2016 года – Забралова

Дата публикации: 27.04.2016 в 11:26
Просмотров: 1180
Более 53 тыс. заявлений о записи в первый класс зарегистрировано в области через интернет с февраля 2016 года – Забралова

Порядка 53,8 тысячи подтвержденных заявлений о записи ребенка в первый класс зарегистрировано в Подмосковье в системе «Школьный портал» с февраля 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«С февраля 2016 года в Подмосковье зарегистрировано 53 870 подтвержденных заявлений о записи ребенка в первый класс в системе "Школьный портал"», – приводятся в материале слова Забраловой.

По данным пресс-службы, с февраля открыта запись в школу в соответствии с закреплением по территориальному признаку. В 2016 году в Подмосковье на областном «Портале государственных и муниципальных услуг» был запущен сервис электронной записи в первый класс. Сначала услуга была доступна в восьми пилотных муниципальных образованиях, с 15 февраля все подмосковные жители получили возможность пользоваться услугой.

«Из общего числа заявлений о записи ребенка в школу около 6,5 тыс. заявлений подано через областной портал госуслуг. Полная информация собрана в системе «Школьный портал», куда загружают анкеты сотрудники школ, управлений образования. Напомню, до июля осуществляется зачисление в школы, закрепленные за адресом заявителя», – сказала Ольга Забралова.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители, законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, заключается в материале.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости