Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Законопроект об ужесточении контроля за капремонтом домов приняла Мособлдума в первом чтении

Дата публикации: 28.04.2016 в 15:20
Просмотров: 1113
Законопроект об ужесточении контроля за капремонтом домов приняла Мособлдума в первом чтении

Депутаты Московской областной думы приняли на очередном заседании в четверг в первом чтении законопроект, согласно которому ужесточается контроль за капитальным ремонтом многоквартирных домов и уточняется порядок его проведения, сообщает РИАМО.

«Это поручение губернатора, чтобы советы многоквартирных домов принимали активное участие в приемке работ, и представители муниципальных образований принимали участие в приемке работ. Тоже большой блок вопросов, чтобы контрольно-счетные органы муниципалитетов могли контролировать работы фонда (капитального ремонта – ред.). Тоже большой блок вопросов. И третье – это гарантии. Гарантии по выполненным работам перед собственниками ее подрядчик несет, а фонд, он ищет, требует с подрядчика», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин, его слова приводятся в материале.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает через три месяца после утверждения региональной программы, в которую включен многоквартирный дом. При этом дома, которые планируют реконструировать или сносить, в региональную программу по капитальному ремонту не включаются.

«Предлагается дополнить законопроект положениями по контролю своевременности проведения капитального ремонта собственниками помещений, по обязательному установлению региональным оператором в договоре с подрядной организацией гарантийного срока, продолжительностью не менее пяти лет, <...> а также по созданию комиссий с участием представителей уполномоченного органа, собственников помещений, управляющих компаний», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости