Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Терапевты и педиатры являются самыми дефицитными медспециалистами в регионе

Дата публикации: 17.05.2016 в 10:06
Просмотров: 1095
Терапевты и педиатры являются самыми дефицитными медспециалистами в регионе

Терапевты, педиатры и врачи общей практики являются самыми дефицитными кадрами в здравоохранении в Подмосковье, для их привлечения в регионе реализуют программу поддержки, сообщает РИАМО со ссылкой на слова Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В понедельник президент России Владимир Путин в рамках заседания комиссии при президенте по мониторингу достижений целевых показателей социально-экономического развития РФ заявил, что нехватка узких высококвалифицированных медицинских специалистов является приоритетной проблемой, которую необходимо решать в стране.

«Система здравоохранения нуждается в особой нашей заботе. Самые дефицитные кадры – терапевты и педиатры, врачи общей практики. В этом году привлечем две тысячи врачей, в прошлом году – 1,5 тысячи.  А 287 квартир мы каждый год даем с нулевой стоимостью – врач платит только льготные проценты по ипотеке. Такая программа необходима для того, чтобы убрать дефицит тех врачей, которые очень нужны, особенно в городах, приближенных к МКАД», – сказал Воробьев, его цитируют в материале.  

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости