Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев принял участие в обсуждении выполнений майских указов президента

Дата публикации: 17.05.2016 в 10:35
Просмотров: 1096
Андрей Воробьев принял участие в обсуждении выполнений майских указов президента

Губернатор Андрей Воробьев принял участие в заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое прошло под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

«Шестнадцатого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое прошло под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина», – говорится в сообщении.

В заседании приняли участие главы федеральных министерств и ведомств, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, руководители ряда регионов.

В рамках повестки дня обсуждался ход выполнения поручений, сформулированных в указах главы государства от 7 мая 2012 года. В частности, рассматривались вопросы обеспечения системы здравоохранения квалифицированными кадрами, развития дополнительного образования детей, повышения качества государственных услуг, в том числе в сфере ЖКХ, уточняется в материале.

«Сегодня состоялось совещание у Президента, где был сделан анализ всех целевых показателей, которые заложены в указах. Это и обеспеченность детскими садами, и качество услуг МФЦ, и качество предоставления услуг ЖКХ, продолжительность жизни, все, что связано со здравоохранением – магистральное направление работы во всех территориях, и в Московской области в частности, – сказал по окончании заседания Андрей Воробьев, отвечая на вопросы журналистов. – Мы по всем показателям находимся в зеленой зоне. Вместе с тем работа продолжается, мы должны соответствовать всем тем требованиям, которые содержатся в Указах Президента».

Повышение зарплат является для области условием социально-экономического развития

Губернатор подчеркнул, что Правительство Московской области особое внимание уделяет развитию системы здравоохранения. В настоящее время реализуется комплекс мероприятий, направленный на решение проблемы нехватки кадров в медицинских учреждениях Подмосковья.

«Система здравоохранения нуждается в особой заботе, именно поэтому мы направляем туда большие ресурсы, особенно в части привлечения врачей. Самые дефицитные из них – это терапевты и педиатры, врачи общей практики, – сказал Андрей Воробьев. – В этом году мы планируем привлечь 2 тыс. врачей, в прошлом году было привлечено 1,5 тыс. врачей. 287 квартир мы каждый год отдаем по сути с нулевой стоимостью, врач платит только льготный процент по ипотеке. Такая программа направлена на то, чтобы убрать дефицит тех врачей, которые очень нужны в наших муниципалитетах, особенно в городах, приближенных к МКАД».

Губернатор также сообщил о ходе работы по выполнению поручений, содержащихся в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в части развития многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

«Если в 2014 году в МФЦ пришло 1,5 млн. человек, то только в апреле 2016 года – 1 млн. человек, – отметил Андрей Воробьев. – В МФЦ предоставляется 179 вид услуг – федеральные, региональные и муниципальные. Наша задача - все автоматизировать. Эта задача стратегически важна, потому что она позволит увеличить скорость предоставления услуг и является показателем качества нашей работы».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости