Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Москве в десятый раз наградят победителей Московского областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека - глазами ребенка»

Дата публикации: 17.05.2016 в 11:18
Просмотров: 1239
В Москве в десятый раз наградят победителей Московского областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека - глазами ребенка»

В четверг, 19 мая, в 11.00 в Москве, по адресу: м. Маяковская, ул. Садовая-Триумфальная, д.10/13, стр.1 состоится торжественная церемония награждения лауреатов и победителей юбилейного X Московского областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека - глазами ребенка».

Конкурс проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Московской области и при поддержке областного министерства образования. В мероприятии примут участие: Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, ожидается министр образования Московской области Марина Захарова, министр социального развития Ирина Фаевская, председатель отдела по делам несовершеннолетних Администрации губернатора Наталья Лайзан, ректор Московского государственного областного университета Павел Хроменков.

В конкурсе приняли участие более пяти тысяч учащихся школ, гимназий и лицеев Московской области, члены детских общественных движений, воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реабилитационных центров, коррекционных учреждений Подмосковья. Можно сказать, конкурс - это особая школа: в ней у детей формируется правовое мировоззрение. Традиционно «учебный год» заканчивается праздником, на котором представлены лучшие творческие работы детей. Старшие школьники обычно готовят рефераты, а те, кто младше - поделки, стихи, сказки.

В течение последних нескольких месяцев в школах Московской области проходили муниципальные этапы. Лучшие проекты были отобраны для участия в финале. По результатам оценок конкурсной комиссии в четырех возрастных категориях (1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы) было определено по три победителя и 10 лауреатов из 20-ти муниципальных районов и 14-ти городских округов.

По традиции награждаются и десять конкурсантов, которым для победы не хватило баллов, но их работы впечатлили жюри.

Приглашаем журналистов для освещения торжественной церемонии награждения.

Аккредитация до 18.05.2016, до 15.00 по телефону 8(495) 650-31-72. Данные можно направить на адрес электронной почты пресс-службы ps@upchmosobl.ru.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости