Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 3,5 млн туристов посетили московский регион на майские праздники

Дата публикации: 18.05.2016 в 11:07
Просмотров: 1063
Около 3,5 млн туристов посетили московский регион на майские праздники

Порядка 3,5 миллионов туристов посетили Подмосковье и Москву на майские праздники, данное направление стало самым популярным в данный период внутри России, сообщает газета «Известия».

Как рассказали газете в Ростуризме, внутритуристический поток в стране на майских праздниках вырос на 20% по сравнению с прошлым годом. 

«Наибольшее количество гостей приняла Москва и Московская область – 3,5 миллиона человек. Рост произошел за счет проведения в эти дни чемпионата мира по хоккею. При этом отели в Подмосковье, на которых пришлось 2 миллиона человек, были практически полностью загружены. Заполняемость составила 95%», – говорится в статье.

Как отмечается в публикации, самым популярным направлением стал столичный регион. Также туристы интересовались приморскими курортами – в Крыму провели праздники на пляже 166 тысяч человек, в Севастополе – 250 тысяч туристов. Помимо моря, туристы активно интересовались достопримечательностями, связанными с боевой славой России. Так, традиционный экскурсионный отдых в Санкт-Петербурге набрал около 300 тысяч человек. 

Как уточнили газете в ведомстве, внутренний турпоток стабильно увеличивается третий год подряд, и тенденция сохранится в ближайшие годы. Главная причина подобного роста внутреннего туризма – экономическая. Путешествовать по России сейчас дешевле, чем за рубеж, при этом укрепление рубля стимулирует спрос на путешествия. Кроме того, регионы постепенно создают качественную инфраструктуру для туристов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости