Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подмосковье вошло в первую тройку по выполнению майских указов в госуправлении в апреле

Дата публикации: 20.05.2016 в 14:17
Просмотров: 1152
Подмосковье вошло в первую тройку по выполнению майских указов в госуправлении в апреле

Московская область вошла в первую тройку медиарейтинга регионов России по выполнению майских указов президента страны Владимира Путина в сфере государственного управления за апрель 2016 года, сообщает компания «Медиалогия».

Как отмечается в материале, «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. Медиарейтинг подготовлен за апрель 2016 года по направлению совершенствования системы государственного управления. Учитывалось упоминание региона в контексте майских указов Путина в базе СМИ из 31,6 тысячи источников.

«Лидерами медиарейтинга стали Татарстан, Калининградская область и Московская область», – говорится в сообщении.

Самыми заметными событиями по реализации майского указа о системе государственного управления в Подмосковье стало объявление самых успешных муниципалитетов. Так, самую высокую оценку эффективности работы местной власти получили Химки, Реутов, Сергиево-Посадский район, Мытищи и Люберецкий район. Об этом, подводя итоги социально-экономического развития муниципалитетов в первом квартале 2016 года, сообщила на заседании правительства министр экономики Подмосковья Ирина Смирнова. Основными показателями при составлении рейтинга стали: развитие предпринимательства и сельского хозяйства, доступность государственных и муниципальных услуг, эффективное управление и вытекающее из всего этого повышение качества жизни населения, отмечается в материале.

Первую десятку медиарейтинга замкнули Хабаровский край, Кабардино-Балкария и Пермский край.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости