Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 30 объектов водоподготовки могут ввести в строй в области в 2016 г

Дата публикации: 26.05.2016 в 14:16
Просмотров: 1018
Более 30 объектов водоподготовки могут ввести в строй в области в 2016 г

Более 30 объектов системы водоснабжения и водоподготовки планируется ввести в строй в Подмосковье в 2016 году, это будут как новые, так и модернизированные объекты, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

«Всего в нашем плане 33 объекта. Это как модернизация, так и строительство новых объектов. С начала года свои показатели по качеству воды улучшили Егорьевск и Ногинский район. Первый за счет нового строительства, второй – после модернизации крупного водозаборного узла в деревне Большое Буньково. По два объекта построят в Истринском и Ступинском районах. Современную мощную станцию водоочистки с использованием безнапорной аэрации возводят в Клину. Еще 11 объектов в разных районах мы надеемся открыть до конца года за счет инвесторов», - сказал Хромушин в интервью газете «Подмосковье сегодня», опубликованном в четверг.

По его словам, в этом году будет реконструирован крупный водозаборный узел в Можайске, его открытие запланировано в ближайшее время. Также в Можайском районе построят три станции водоочистки: в поселках Дзержинском, МИЗ, а также в переданном от Минобороны РФ военном городке Химик. При этом чистую воду получат 35 тысяч человек.

В Талдомском районе построят четыре станции водоподготовки. В Рузском районе водоочистные станции построят в деревнях Сытьково и Глухово, поселках Колюбакино и Космодемьянском, а также в селе Покровском. Четыре из них будут сооружены за счет средств сельских поселений. В Наро-Фоминском районе в течение года работы по модернизации проведут на трех объектах ВЗУ №3, водозаборных узлах в деревне Устье и в поселке Калининец, отметил Хромушин.

«В Московской области обеспечение жителей доброкачественной питьевой водой является приоритетной задачей. У нас «Чистая вода» – это подпрограмма государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы. К концу 2016 года число жителей, получающих качественную воду, возрастет до 88,3%, а к 2018 (моменту окончания программы) – до 90,5%», - напомнил министр.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости