Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Защита для юных велосипедистов

Дата публикации: 30.05.2016 в 16:00
Просмотров: 1311
Защита для юных велосипедистов

Коллектив ЦиИК г. Рузы организовал и провел чудесный праздничный концерт посвященный «Дню защиты детей», в котором приняли участие многие детские коллективы нашего района. Один из главных героев Аркадий Паровозов напомнил юным зрителям о необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения, ведь, как известно, далеко не маловажную роль в защите детей играет и безопасность дорожного движения.

Госавтоинспекция Рузского района совместно с магазином «ЛИМПОПО» приняли участие в праздничном представлении и подарили детям за лучший рисунок в конкурсе «Рисунок на асфальте» и ребятам их отряда Юных Инспекторов Дорожного Движения из Гимназии № 1 г. Рузы, победившим в районном слете ЮИД, защитную экипировку велосипедиста.

Катание на велосипеде требует повышенного внимания и соблюдения несложных правил: рекомендуется одевать защиту которая не только создаст стиль и комфорт но и убережет от ссадин и травм при падениях. Шлем для детей — это самая главная часть защиты при катании на велосипеде, беговеле, роликах или скейтборде. Защита головы ребенка необходима в целях безопасности. Также, необходимо помнить, что яркий шлем и одежда подзволяют увидеть (заметить) вашего ребенка издалека и помогают избежать лишних аварий.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости