Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

С днем рождения, Никольское!

Дата публикации: 31.05.2016 в 13:07
Просмотров: 1267
С днем рождения, Никольское!

В субботу, 28 мая, на футбольном поле села Никольское весь день продолжалось веселье. С музыкой, играми и аниматорами встречали сначала день защиты Детей, а ближе к вечеру на поляну подтянулось взрослое население – в торжественной атмосфере началось празднование дня рождения села.

Праздник, который пришелся по душе жителям Никольского и стал доброй традицией, пять лет назад предложил проводить настоятель одноименного Храма, иерей Александр Василевский, - в день памяти перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар. В этот раз из-за проливных дождей организаторам пришлось перенести празднование на неделю – и не зря! Солнечный, по-летнему яркий выдался день. И пока дети резвились в надувном городке, на батутах и водили хороводы со сказочными героями, организаторы готовили чествование жителей, проявивших активную позицию в обустройстве жизни родного села.

Заместитель главы Администрации сельского поселения Волковское Игорь Иванович Пискун лично наградил грамотами и памятными подарками никольчан, благодаря которым в течение года жизнь в селе менялась к лучшему. На сцену поднимались один за другим:

1. Бурлаенко Татьяна Алексеевна – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения « Никольская средняя общеобразовательная школа»

2. Кузнецов Алексей Павлович – учитель физкультуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никольская средняя общеобразовательная школа»

3. Отец Александр Василевский – настоятель храма с.Никольское

4. Ефимова Наталья Вячеславовна – фельдшер Никольской амбулатории.

5. Рамазанов Рамазан Халилулаевич – оператор котельной ООО «Рузская тепловая компания»

6. В 2016 году детский сад № 6 села Никольское выиграл конкурс по благоустройству территории, который проводила администрация Рузского муниципального района и заслуга в этом заведующей детским садом

Фокиной Ольги Николаевны.

7. Цвында Владимир Николаевич – житель села Никольское. Благодаря инициативе Владимира Николаевича и его неравнодушному отношению к подросткам и молодежи на территории деревни Покровское теперь есть хоккейная коробка с раздевалками.

Бурными аплодисментами зрители встретили поздравительное слово иерея Александра Василевского – со сцены он поздравил земляков и призвал действовать сообща, всем вместе во благо родного края.

А после торжественной части начался концерт. Богата талантами земля Рузская! Поздравить земляков приехали соседи - самые маленькие артисты из села Брикет Алёна Боблик, Елена Политыко, Мария Маничева очень трогательно прочли стихи, популярные песни исполнили Ангелина Беджанян, Анастасия Пузина, Надежда Сатышева, Ольга Сенцова, Владимир Синчук, Марина Лазько и Андрей Бубнов, задорный танец под народную песню «Раз-два-люблю тебя» исполнили брат и сестра Андрей и Анна Митраковы из поселка Брикет которые продемонстрировали не только хореографическое искусство, но и владение шашкой! Как всегда, блестяще выступили любимые всеми

местные вокальные ансамбли: ансамбль «Берегиня» и ансамбль казачьей песни «Селяночка», под их задорные казачьи песни зрители пустились в пляс!

Неожиданным музыкальным подарком стало выступление саксофониста Владимира Лазько. Чарующая песня саксофона в лучах заходящего солнца вызвала неподдельный восторг.

В это время неподалеку от сцены юное поколение ружан осваивало новинку – накануне праздника здесь в составе большого спортивного ядра появилась площадка для популярных среди молодежи уличных тренировок воркаут. Это подарок от спонсоров праздника компании «Нордстар Девелопмент». По инициативе спонсоров и руководства Волковского поселения здесь уже в этом году начнется регулярная сдача норм ГТО – у села появится ещё одна хорошая традиция, отражающая перемены к лучшему: наше будущее – здоровое поколение!

Начата ещё одна страница новой истории села Никольское. В этом году многое ещё предстоит сделать, но очевидно одно – жителей объединяет стремление работать на благо малой родины, вносить свой вклад в развитие, и просто жить вместе на своей земле.

С днем рождения, земляки!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости