Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Снять напряженность с вывозом мусора в Рузском городском округе планируют за выходные дни

Дата публикации: 07.03.2018 в 19:07
Просмотров: 955
Снять напряженность с вывозом мусора в Рузском городском округе планируют за выходные дни

За выходные дни в Рузском городском округе должна быть снята напряженность в вопросе вывоза мусора. Такое поручение Глава Рузского городского округа Максим Тарханов дал своему советнику Льву Урману в ходе рабочей встречи.

«Лев Александрович, у нас безобразная ситуация с организацией работы по вывозу мусора. Мы понимаем, что это вызвано непартнёрским отношением компании  «Истра-Вэйст», которая в одностороннем порядке, уведомив нас за 10 дней, вывезла контейнерный парк, мотивировав задолженностью жителей за услуги по вывозу мусора и большими убытками. Сделали это намеренно перед праздничными мероприятиями, перед выборами. Несмотря на это, наша задача, и вы за это отвечаете, оперативно эту работу организовать. Мы проводили оперативный штаб по этому вопросу, наметили план действий. Сегодня я хочу услышать о конкретных действиях. Когда мы выйдем из этой сложной ситуации?»,- сказал Максим Тарханов.

 «Мобилизованы мусоровывозящие компании – их три. Нами оперативно закреплена территория обслуживания этих компаний. Основная сложность заключается в недостатке количества контейнерного парка, поскольку те контейнеры, которые использовались организацией «Истра-Вэйст» предназначены для их специализированной техники, приходится менять весь парк. На данный момент у нас 281 контейнерная площадка. Порой приходится ставить контейнеры, которые уже были в употреблении, у них не совсем презентабельный вид, но этот вопрос мы в течение месяца решим. Проводим зачистку контейнерных площадок, расставляем контейнеры»,- рассказал Лев Урман.

«Лев Александрович, нам понятно, как действовать. У нас есть компания «Сантехмонтаж-Руза 2», мы спланировали, что она начнет убирать территорию контейнерных площадок от мусора, возить в Рузу на перегруз и компания РСК будет вывозить мусор на полигон, я правильно понимаю? В таком случае ваша задача взять на личный контроль, вместе с директорами мусоровывозящих компаний объезжать территории и инспектировать, как производится вывоз мусора. Найдите решение по выделению дополнительных финансовых средств на решение проблемы по уборке несанкционированных навалов мусора. Эту задачу нужно решить оперативно»,- сказал Максим Тарханов.

«Я получаю от наших жителей жалобы с фотографиями в соцсетях, я их вам направляю. И ваша задача их оперативно отрабатывать. Прошу ежедневно мне докладывать»,- добавил Глава Рузского городского округа.

«Накал мы должны снять к концу праздников. Сложные моменты останутся – их отшлифуем»,- поручил Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости