Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

195 подростков в Рузском районе трудоустроят на время летних каникул

Дата публикации: 02.06.2016 в 16:06
Просмотров: 1222
195 подростков в Рузском районе трудоустроят на время летних каникул

Специалисты ГКУ МО «Рузский центр занятости населения» сегодня ведут активную работу с руководителями районных организаций и учреждений по подбору вакансий для летнего трудоустройства несовершеннолетних детей. По их словам, ребят, желающих устроиться на работу в период летних каникул, много. И уже есть первые положительные результаты - 38 подростков из Старорузского сельского поселения трудоустроены рабочими по благоустройству территорий деревень Горбово, Воробьево, Старая Руза, Нестерово. Ребята наводят порядок на детских площадках, стадионах, территориях, прилегающих к клубам, дошкольным учреждениям, памятникам. За свой труд они получат настоящую зарплату, которая будет выплачиваться работодателем в зависимости от отработанного времени и составит примерно 12500 рублей. Кроме того, они получат материальную помощь - 1275 рублей.

Списки детей, желающих найти работу в период летних каникул, формируют школы и молодежная биржа, функционирующая на базе Молодежного центра в Рузе. Затем они передаются в Центр занятости.

«Трудоустройство подростков на время летних каникул – замечательная инициатива, которую надо поддерживать, - заявил глава районной администрации Максим Тарханов. - Ведь когда в этот период они предоставлены сами себе, и им нечем заняться, то сразу же появляется множество соблазнов и искушений, которые могут привести к печальным последствиям. Избежать этого помогает трудовая занятость: ребята смогут и заработать, и к труду приучиться. Хочется надеяться, что администрации поселений окажут ребятам всяческую поддержку в этом вопросе».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости