Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе обнародован проект горнолыжного спуска, который планируют обустроить на месте закрытого полигона ТБО

Дата публикации: 13.03.2018 в 10:25
Просмотров: 1015
В Рузе обнародован проект горнолыжного спуска, который планируют обустроить на месте закрытого полигона ТБО

В Рузском городском округе обнародован эскизный проект горнолыжного спуска, который планируется обустроить на месте закрытого полигона ТБО «Аннино». Проект был обнародован в ходе публичных слушаний по вопросу рекультивации полигона, прошедших в Рузе.

«Проектировщик рекультивации полигона «Аннино» предложил концепцию его вовлечения после завершения работ в хозяйственный оборот путём обустройства горнолыжного курорта местного значения. Идея мной поддержана, отрабатываем техническое задание. На встречах с жителями спрашиваем их мнение на этот счет. Если идея будет поддержана, будем реализовывать»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа также отметил, что с учетом важности данной темы, публичные слушания пройдут в нескольких населенных пунктах округа, причем в удобное для жителей время. Это, по словам Максима Тарханова, позволит услышать мнение как можно большего числа жителей.

Глава округа напомнил, что в данный момент готовятся документы для вхождения в программу «Чистая страна», после чего на полигоне пройдут работы по рекультивации.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года в соответствии с постановлением Главы Рузского городского округа Максима Тарханова. Полигон принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий городских округов Звенигород и Истра.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости