Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 610 тыс. человек вышли на акцию «Бессмертный полк» в Подмосковье

Дата публикации: 10.05.2018 в 09:58
Просмотров: 996
Свыше 610 тыс. человек вышли на акцию «Бессмертный полк» в Подмосковье

Общее количество участников общероссийской акции «Бессмертный полк» в Подмосковье составило 619,675 тысячи человек, наиболее массовые шествия в регионе прошли в Подольске и Люберцах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Акция «Бессмертный полк» прошла во всех муниципалитетах Московской области, отмечается в материале.

«Это в полтора раза больше, чем в предыдущем году. Наиболее массовые шествия прошли в городском округе Подольск – 28,8 тысячи человек, Люберцы – 35,9 тысячи человек, Красногорск, Королев, Химки, Серпухов, Ногинский район – 20 тысяч человек», – говорится я в сообщении.

По 19 тысяч человек приняли участие в шествия в Балашихе, Мытищах, Наро-Фоминском округе. В Одинцовском районе с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны шествием прошли 17,7 тысячи человек, в Ивантеевке – 17,8 тысячи человек, уточняется в пресс-релизе.

«Бессмертный полк» – общественная акция, проходящая в России и некоторых других странах в День Победы. Она призвана увековечить память героев Великой Отечественной войны. Участники акции движутся организованной колонной, держа в руках транспаранты с фотопортретами родственников-участников войны.

Всего, по данным МВД РФ, в среду – в день празднования 73-й годовщины Победы по всей России в «Бессмертном полку» прошли 10,4 миллиона человек, а в Москве количество участников превысило 1 миллион.

Напомним, в Рузском округе в День Победы состоялась ежегодная акция «Бессмертный полк». По центральной улице Рузы с портретами своих Героев, погибших во время Великой Отечественной войны, прошли более трех тысяч жителей. В акции принял участие и Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости