ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Первенство по футболу проходит в Рузском округе

Дата публикации: 03.07.2018 в 12:53
Просмотров: 1005

В Рузском городском округе футбольное лето в самом разгаре. Первенство городского округа по футболу набирает свои обороты. 30 июня в субботу в Тучково на стадионе микрорайона Силикатный местный «ЖБК» принимала команду из «Покровского».

До этого тура гости шли одними из лидеров в турнирной таблице. Из четырех сыгранных матчей команда выиграла в трех. Лишь ЛФК «Империя» «Покровское» уступила в упорной борьбе 3:2.К слову, за этот коллектив выступает Тимур Коржавин – лучший бомбардир текущего первенства, забивший 8 голов.

«ЖБК» же сыграл на поединок меньше. В активе имеет две домашние победы и ничью на выезде в Колюбакино против местного «Пламя» 3:3. Там победа была упущена на последней минуте матча.

Первый тайм встречи в Тучково прошел с небольшим преимуществом гостей. Команда из Покровского имела несколько хороших голевых моментов, но использовать их так не смогла. А лидер команды Тимур Коржавин запомнился лишь своими постоянными провокациями защитников соперников и апеллированием к судье. В одном из эпизодов за отмашку рукой после свистка, арбитр имел полное право показать Тимуру красную карточку и удалить с поля, но не стал этого делать. Рефери ограничился лишь устным внушением. Нервозность нападающего отразилась и на игре всей команды. После упущенных моментов игроки начинали высказывать претензии друг другу. Что, естественно, на улучшении качества игры команды никак не сказывалось. Скорее, наоборот, взаимные обиды, мешали «Покровскому» созидать. «ЖБК» терпел, боролся, что-то пытался создавать в атаке, но центр поле в первом тайме был все-таки за соперником. Увы, но в первой половине игры болельщики забитых мячей так и не увидели.

После перерыва у «ЖБК» вышел на замену Сергей Григорьев, что сразу добавило креатива команды в атаке. К игре «Покровского» защитники «ЖБК» подстроились. И гости уже не смогли преподнести никаких сюрпризов линии обороны, где играли Александр Усачев, Максим Левушкин, Ара Даниелян, Антон Ведяскин и сменивший Антона на этой позиции Константин Борисов. Креатив в атаке хозяев вылился в два попадания в штанги Александра Подборонова. Стоит отметить, что и ворота «ЖБК» раз «спасла» перекладина. Развязка матча наступила в самом конце поединка. Сергей Григорьев на 88-минуте подал угловой с правого фланга атаки, а Роман Панченков замкнул навесную передачу у дальней штанги ударом головой, отправив мяч точно в створ. Уже в компенсированные 3 минуты встречи Александр Подборонов переиграл вратаря, выйдя с ним один на один во второй раз.

2:0 – «ЖБК» побеждает. С 10 очками и игрой в запасе «ЖБК» после этого тура перемещается на вторую строчку в турнирной таблице. На первом месте пока Спортшкола из Рузы, опережающая тучковцев на 2 очка.