Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тариф на рекламу в Рузском районе снизят

Дата публикации: 11.07.2016 в 18:52
Просмотров: 973
Тариф на рекламу в Рузском районе снизят

Девять вопросов рассмотрели депутаты на очередном заседании районного Совета под председательством Сергея Макаревича,- пишет "Красное знамя".
С отчетом об исполнении районного бюджета за 2015 год выступила начальник финуправления Ирина Кушнер. Она напомнила, что доходная часть составила 1 миллиард 954 миллиона рублей, расходная – один миллиард 956 тысяч рублей, то есть был небольшой дефицит в два миллиона. В структуре расходов более 60% пошло на оплату труда работников бюджетной сферы.

Свыше 142 миллионов рублей потрачено на субсидии для приобретения квартир детям-сиротам, доплаты к пенсиям муниципальных служащих, частичную компенсацию родителям платы на содержание детей в дошкольных учреждениях и на поддержку детей-сирот, предоставление субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, обеспечение питанием беременных и детей до трех лет. 80 миллионов направлено на оплату коммунальных услуг. На ремонт в семи школах и пяти детских садах израсходовано 78 миллионов рублей. 34 миллиона составили бюджетные инвестиции на завершение строительства детского сада №5, приобретение в муниципальную собственность здания МФЦ и газификацию сельских населенных пунктов.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, муниципальный долг уменьшился. Резервные фонды не расходовались. 
Председатель контрольно-счетной палаты района Лариса Бурова отметила, что основные показатели бюджета выполнены, а выявленные недостатки и замечания уже исправлены. Отчет Ирины Викторовны был утвержден.

Волковскому поселению переданы полномочия по ремонту Никольской школы и детского сада №23 в Брикете. Как пояснил Владимир Пинте, ранее такое решение приняли депутаты местного Совета, поскольку средства на ремонт учреждений образования в поселении имеются.

По вопросу изменения порядка расчета начального годового размера платы на установку и эксплуатацию рекламных конструкций выступил директор центра молодежных программ, развития туризма и информационной политики Олег Лобанов. Он пояснил, что в 2014-2015 годах по результатам аукционов с рекламодателями заключены 42 договора на эксплуатацию 84 конструкций на сумму 8,7 миллиона рублей. В районной администрации сейчас находятся 8 договоров о расторжении  аренды на сумму около 1,4 миллиона рублей. Еще четыре владельца 24 рекламных конструкций также сообщили о своем желании отказаться от сотрудничества. 67% рекламных площадей сейчас не заняты.
Олег Михайлович подчеркнул: наблюдается тенденция ухода с рынка части рекламодателей. Малый и средний бизнес не способен оплачивать высокие тарифные ставки. Снижение коэффициентов на 43%, по его мнению, позволит сохранить имеющихся рекламодателей. Что касается новых, то они в ближайшее время вряд ли появятся. План по доходам у отдела «Реклама Контроль» на это год был 7,3 миллиона рублей. 
Депутаты единогласно проголосовали за снижение данных коэффициентов.

"Красное знамя"

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости