Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В ОМВД России по Рузскому району подвели итоги деятельности за первое полугодие 2016 года

Дата публикации: 12.07.2016 в 17:09
Просмотров: 916
В ОМВД России по Рузскому району подвели итоги деятельности за первое полугодие 2016 года

8 июля в актовом зале Рузского дома культуры состоялось оперативное совещание, на котором сотрудники рузской полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2016 года.

Помимо представителей полиции и прокуратуры в совещании принял участие заместитель главы администрации Рузского района Лев Урман.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД по Рузскому району, на совещании были рассмотрены следующие вопросы: «Об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД России по Рузскому району за 1 полугодие 2016 года и задачах на 3 квартал 2016 года», «Об итогах деятельности дежурных частей в 1 полугодии 2016 года», «О состоянии работы с кадрами в ОМВД России по Рузскому району в 1 полугодии 2016 года, организации профессиональной служебной и физической подготовки, обеспечении собственной безопасности, профилактической работы по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий, дисциплины, законности, морально-психологическом обеспечении оперативно-служебной деятельности ОМВД», «О результатах работы за 6 месяцев 2016 года по линии НОН, незаконного завладения автотранспортом, по выявлению преступлений экономической безопасности, а также о принимаемых мерах по совершенствованию работы по данным направлениям деятельности».

В ходе совещания было отмечено, что подразделениями ОМВД России по Рузскому району в истекшем периоде реализован комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, повышение эффективности оперативно-служебной и управленческой деятельности, которые позволили в целом достичь положительных результатов и выполнить требования Директивы МВД России.

По итогам работы за 1 полугодие 2016 года ОМВД России по Рузскому району находится на 8 месте из 47 районов Московской области

Отмечается положительная тенденция в раскрытии особо тяжких (14,3%) и небольшой тяжести преступлений (22,5%), сократилось количество причинения тяжкого вреда здоровью (-20%), снизилось количество совершенных грабежей и разбойных нападений. Снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (-15,6%). Также улучшены результаты работы по раскрытию преступлений в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков (25%), в отчетном периоде сократилось количество краж (- 7,7%). Вместе с тем, отмечается, что в настоящее время, несмотря на достигнутые показатели, работа в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков находится не на должном уровне.

Сотрудниками ОМВД России по Рузскому району раскрыт ряд резонансных преступлений, а именно, 2 убийства, 4 разбойных нападения, 3 грабежа, 2 изнасилования.

По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на устранение недостатков и достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.

По материалам пресс-службы ОМВД по Рузскому району

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости