Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина проинспектировала квартиры, выданные в Рузском районе детям-сиротам

Дата публикации: 13.07.2016 в 19:27
Просмотров: 1130
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина проинспектировала квартиры, выданные в Рузском районе детям-сиротам

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина проинспектировала квартиры, выданные в Рузском районе детям, оставшимся без попечения родителей. 13 ребят получили ключи от однокомнатных квартир в декабре прошлого года. В Старорузском сельском поселении для них был построен новый дом, где ребята уже живут одной большой дружной семьей.

Застройщик сделал в квартирах ремонт, установил счетчики, смесители, кухонные плиты. Сегодня глава администрации Максим Тарханов вручил ребятам холодильники и телевизоры, предоставленные спонсорами - Банком Финсервис и заводом LG. Также Банк Финсервис вручил молодым людям "Карты Ружанина".

Оксана Пушкина осмотрела несколько квартир и побеседовала с их новыми жильцами. Результатом инспекции она осталась довольна.

«Это потрясающе получить квартиру от государства в 18 лет, - заявила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области. - Это хороший старт и залог будущего успеха. Главное это правильно оценить, и тогда всё получится. У каждого из этих ребят разные судьбы. И, не дай Бог, никому на самом деле оказаться в их шкуре. Главное - как история заканчивается. Эти истории заканчиваются хорошо в Подмосковье».

Напомним, по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева ежегодно выделяются средства для приобретения квартир для детей-сирот. В 2013 году в Рузском районе выдали 18 квартир, в 2014 году – 11, в 2015 году – 13. В следующем году планируется приобрести 14 квартир.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости