Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 670 миллионов рублей направят на модернизацию котельных в Рузском городском округе

Дата публикации: 14.08.2018 в 17:17
Просмотров: 857
Более 670 миллионов рублей направят на модернизацию котельных в Рузском городском округе

На реализацию программы модернизации котельных Рузского городского округа направят 678 миллионов рублей. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов в ходе диалога с жителями.

«Мы выбрали 20 котельных с высокой себестоимостью, которые подлежат первоочередной модернизации. Стоит задача снизить наш тариф с сегодняшних 3242 рубля за гигаколорию до 2850 рублей, размер инвестиций – 678 миллионов рублей, из которых 540 – вложения по лизинговой схеме, 138 – поддержка из бюджета Московской области. Задача максимум – в 2019 году по максимуму это сделать, в идеале все 20 котельных. Засучить рукава и постараться все успеть, не растягивать до 2021 года»,- рассказал в ходе «Открытого разговора» с жителями  Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что проект по модернизации котельных стартует при поддержке Губернатора Московской области.

«Мы начинаем этот проект при поддержке нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и Правительства Московской области. Вы знаете нашу проблему – котельные работают на мазуте и дизельном топливе, отсюда и высокие тарифы на услуги ЖКХ. На территории округа 53 котельные, из них газовых только 25. Все эти старые котельные – это убытки, отсюда и проблемы с тарифами на услуги ЖКХ, отсюда кризис неплатежей, отсюда и необходимость отвлекать бюджетные средства, чтобы обеспечить жителям поставку тепла и горячей воды»,- подчеркнул Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости