Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском районе откроют специальный счет для помощи пострадавшим от урагана

Дата публикации: 15.07.2016 в 20:35
Просмотров: 1038
В Рузском районе откроют специальный счет для помощи пострадавшим от урагана

Власти Рузского района в ближайшее время откроют специальный банковский счет для помощи пострадавшим от урагана, прошедшего в Подмосковье ранее. Об этом сообщил глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов.

В администрации Рузского района обратились с призывом оказать благотворительную помощь пострадавшим семьям. Большинство коллективов предприятий и общественных объединений выразили готовность оказать финансовую поддержку пострадавшим.

Ранее в Рузском районе прошел ураган, последствия которого продолжают устранять до сих пор. В результате стихии один человек погиб и двенадцать обратились за медицинской помощью, четверо из них остаются в медицинском учреждении, их состояние оценивается как средней тяжести.

Ранее глава районной администрации Максим Тарханов завил, что семья погибшего получит материальную помощь в размере 150 тысяч рублей, пострадавшим будет выплачено по 20 тысяч. Средства предоставит Банк Финсервис, который на постоянной основе участвует в реализации социальных проектов на территории Рузского района.

В результате стихии в Рузском районе пострадало более двадцати многоквартирных домов – в них выбиты стекла, разрушена кровля. Несколькими десятками исчисляются и разрушенные частные дома в районе – некоторые из них уничтожены практически полностью. Несколько семей остались без крыши над головой. Восстановление многоквартирных домов обещают завершить в течение ближайших дней.

Сегодня в наиболее пострадавшем от страшного урагана Колюбакинском сельском поселении работают основные силы коммунальщиков Рузского района. В поселение прибыли десятки волонтеров, чтобы помочь восстановить инфраструктуру поселения.

Постановлением главы администрации Рузского района Максима Тарханова режим ЧС в Рузском районе продлится до понедельника.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости