Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Проверка безопасности «Осторожно каникулы» прошла на стройобъектах в Рузском районе

Дата публикации: 21.07.2016 в 16:05
Просмотров: 949
Проверка безопасности «Осторожно каникулы» прошла на стройобъектах в Рузском районе

В рамках летней акции "Осторожно каникулы" инспекторский состав отдела №2 провел рейд на стройплощадках в Рузском районе с участием заместителя начальника управления надзора за строительством Главгосстройнадзора Московской области Дмитрия Белолипецкого.

Первым объектом проверки стало строительство девятиэтажного жилого дома на улице Федеративная в г. Руза. Инспекция отметила, что стройплощадка имеет целостное временное ограждение, оборудованный въезд с постом охраны и пунктом мойки колес, сотрудники генподрядной организации регулярно проходят инструктажи по технике безопасности. Однако, в ходе проверки установлен факт отсутствия предупреждающих и запрещающих информационных знаков, а также схемы движения автотранспорта. Ответственным лицам были сделаны замечания. Застройщик, не став откладывать устранение нарушений на потом, оперативно приступил к ликвидации всех недочетов.

При проверке второго объекта инспекции - жилых домов в поселке Тучково, выявлены замечания по содержанию стройплощадки, где сотрудники надзорного органа зафиксировали навалы строительного мусора. Участникам строительства указано на оперативное устранение нарушения.

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, неоднократно подчеркивал, что организации, осуществляющие строительство, должны не только качественно строить, они также обязаны соблюдать все требования обеспечения безопасности.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости