Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

9 детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от квартир в Рузском районе

Дата публикации: 28.07.2016 в 17:42
Просмотров: 1050
9 детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от квартир в Рузском районе

Сегодня 9 ребят, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от однокомнатных квартир в новом доме, построенном для них в жилом комплексе «Дружный» городского поселения Тучково Рузского района.

Жилье сдается застройщиком практически «под ключ»: в квартирах сделан ремонт, установлены счетчики, смесители, сантехника, кухонный гарнитур, холодильник, мягкая мебель, шкаф, светильники.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина осмотрела несколько квартир и побеседовала с их новыми жильцами. Результатом инспекции она осталась довольна.

«Не всегда жизнь дает все сразу. Это потрясающе получить квартиру от государства в 18 лет. У вас очень хороший старт, воспользуйтесь этим грамотно», - пожелала Оксана Викторовна ребятам, вручая им ключи от собственных однушек площадью 28 кв.м.

«Сегодня 9 ребят получили квартиры в современном жилом комплексе с благоустроенной территорией в городском поселении с наиболее развитой инфраструктурой, - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов. - Я выражаю благодарность губернатору Московской области за возможность участия в областной программе и нашим застройщикам, которые ответственно подходят к делу и иногда даже идут на снижение стоимости жилья, что позволяет нам не только сделать ремонт в квартирах, но и обеспечить их мебелью, что по программе не предусмотрено, - это результат нашей совместной работы с застройщиком. В этом году еще 5 детей получат ключи от квартир в новом доме в Рузе. Эта работа будет нами продолжена».

Напомним, по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева ежегодно выделяются средства для приобретения квартир для детей-сирот. В 2013 году в Рузском районе выдали 18 квартир, в 2014 году – 11, в 2015 году – 13. В следующем году планируется приобрести 16 квартир.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости