Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

День дружбы отпраздновали в Рузском муниципальном районе

Дата публикации: 02.08.2016 в 15:08
Просмотров: 1034
День дружбы отпраздновали в Рузском муниципальном районе

30 июля в Рузском муниципальном районе отпраздновали День дружбы. В праздновании, помимо местных жителей, приняли участие и гости Рузского района – студенты Российского университета дружбы народов. Они приняли участие в заседании «круглого стола», прошедшего в Центре молодежных программ, развития туризма и информационной политики Рузского района.

«День дружбы - довольно молодой праздник, но как показывает время, очень актуальный. Он направлен на укрепление дружеских отношений между народами, странами, на поддержание мира во всем мире. Этот праздник очень любим в нашем районе, где более 10% населения являются представителями национальных диаспор: армянской, дагестанской, азербайджанской, чеченской, осетинской, украинской и белорусской. Мы все стараемся жить дружно в нашем общем доме. Сегодня мы все соберёмся вместе, чтобы ещё раз вспомнить о том, что в мире кроме материальных ценностей, неизменно важными остаются такие понятия как преданность друзьям и близким, взаимопомощь»,- отметил глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

Праздничные мероприятия по случаю Дня дружбы прошли в поселении Тучково – здесь состоялся праздничный концерт. Кульминацией празднования стал запуск в небо воздушных шаров со светодиодами. В праздновании приняли участие несколько сотен жителей Рузского района. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости